В Сети расходится фейк, что здание университета Льва Толстого в Туле отдадут заводу «Штамп», а студентов отправят на дистант или в другие вузы без возврата платы за обучения.

Эту ложь придумали провокаторы. В действительности ТГПУ им. Л. Н. Толстого работает штатно, подчеркнула администрация вуза.
«Тульские СМИ получили сообщение о том, что студентам присылают информацию об отмене занятий. Официально заявляем — это фейк», — сообщила администрация университета Льва Толстого.
Злоумышленники рассылают дезинформацию в региональные СМИ, прикрепляя фейковый скриншот с сайта вуза, в котором также указаны неверные контактные данные.
Отметим, что провокаторы и ранее использовали механику с фейковыми скриншотами. Одним из последних вбросов стало лжеобъявление якобы от властей Белгородской области о введении налога на группы продуктов.

В Сети расходится фейк, что здание университета Льва Толстого в Туле отдадут заводу «Штамп», а студентов отправят на дистант или в другие вузы без возврата платы за обучения. - 956320902119

Комментарии