Мошенники под видом работодателей выманивают у соискателей крупные суммы денег.

Об этом «Известиям» сообщил вице-президент банка ВТБ.
Схема строится на доверии. Злоумышленники находят потенциальных жертв на сайтах по поиску работы, размещая выгодную вакансию, например помощника директора. Заключив фальшивый договор начинается имитация работы через мессенджеры.
Таким образом формируются отношения «начальник-подчиненный».
Позже аферисты просят перевести деньги под благовидным предлогом, обещая вернуть средства. После перевода мошенник исчезает.
Будьте бдительны и предупредите близких! Вы можете удостовериться в надежности работодателя, при самостоятельном поиске в Сети официальных данных компании, проверив ее деятельность.

Комментарии

  • Пн 12:34
    Эти долбо--бы которые хотят занять должность помощника директора С их то умом Долбоящеры с вашим умом вы в помощники дворника не годитесь
  • Вт 04:30
    Не сомневаются только дураки И у этих товарищей такое великое себялюбие.Вот предложи им стать замом самого Маска Илона, так ведь не задумываясь согласятся!
  • Вт 06:57
    Сайт ,,работа 45,, с удовольствием размещает объявления от мошенников. Объявления идут от лица с калининградскими, волгоградскими номерами, и номерами из других республик. Вакансии от наших работодателей, слегка изменённые, и без указания адреса. Когда позвонила и спросила об этом руководство ,, работа 45,, ответили что им платят, и им всё равно кто что делает разместить в своём объявлении. Так разве это не пособничество в мошенничестве?