Мошенники под видом списков пропавших на СВО бойцов распространяют вредоносное приложение.

«Списки» публикуются в каналах, а также рассылаются с фейкового аккаунта Красного Креста.
Вредоносные .apk файлы, как правило, носят такие названия, как «список военнопленных.apk», «приложение Красного Креста.apk», «фотоальбомы пленных.apk», сообщает УБК МВД России. С их помощью злоумышленники взламывают аккаунты и собирают личные данные, в том числе банковские.
Будьте бдительны и предупредите близких! Уточнить информацию о пропавших без вести можно, обратившись в Минобороны РФ, в военкомат по месту призыва, а также в российское отделение Красного Креста, которое занимается поиском военнопленных.
Ранее украинские ЦИПсО неоднократно паразитировали на теме поиска пропавших. Провокаторы https://ok.ru/lapshamedia/topic/157226964740327 данные через «формы на обмен военнопленными», обманом https://ok.ru/lapshamedia/topic/156934917384423 деньги у родственников участников СВО.

Мошенники под видом списков пропавших на СВО бойцов распространяют вредоносное приложение. - 956474692583

Комментарии