В антироссийских каналах тиражируют вброс, якобы российская система ПВО по ошибке атаковала белорусский рейс AFL1845 на подлете к Москве, приняв его за БПЛА.

Фейк выдает, во-первых, то, что борт приземлился в аэропорту Шереметьево вовремя и без нареканий. Пассажиры рейса не сообщали о странностях и ЧС во время полета.
Во-вторых, к постам прикрепляется поддельная аудиозапись, где псевдопилот на удивление спокойным голосом говорит вещи, не соответствующие протоколу общения с диспетчером. Например, не называет позывной, говорит, что маршрут гражданский, хотя диспетчер и так это знает.
Более того, выдающий себя за командира воздушного судна не спрашивает о смене курса или эшелона (высоты) полета, и говорит, что «разрешение получено», хотя разрешение на посадку выдает непосредственно сам диспетчер.
Примечательно, что украинские ЦИПсО намеренно пишут, что самолет белорусский, хотя сама аббревиатура AFL означает, что самолет принадлежит российской компании «Аэрофлот».
Ранее «Лапша Медиа» https://ok.ru/lapshamedia/topic/157488670238951 серию дипфейков с главами регионов, где ложно https://ok.ru/lapshamedia/topic/157487470668007 , что в самолеты попадает три дрона из ста.

В антироссийских каналах тиражируют вброс, якобы российская система ПВО по ошибке атаковала белорусский рейс AFL1845 на подлете к Москве, приняв его за БПЛА. - 956678575847

Комментарии