В Сети распространяют сообщения, что в России хотят ввести налог на пиццу и суши.
Якобы — это блюда кухонь из недружественных стран. Не переживайте, ни о каком введении налога на эти блюда речи не идет. В настоящее время нет ни законопроекта с таким содержанием, ни озвученной кем-либо в парламенте инициативы. Каналы ссылаются на заявление в СМИ лидера одной из партий, якобы их представители хотят обратиться с такой инициативой к премьер-министру. И ключевое слово здесь «хотят». По сути перед нами типичный кликбейтный заголовок, созданный для привлечения внимания. Однако и этого было достаточно администраторам каналов, чтобы создать новую «сенсацию».
Лапша Медиа
В Сети распространяют сообщения, что в России хотят ввести налог на пиццу и суши.
Якобы — это блюда кухонь из недружественных стран.
Не переживайте, ни о каком введении налога на эти блюда речи не идет. В настоящее время нет ни законопроекта с таким содержанием, ни озвученной кем-либо в парламенте инициативы.
Каналы ссылаются на заявление в СМИ лидера одной из партий, якобы их представители хотят обратиться с такой инициативой к премьер-министру. И ключевое слово здесь «хотят».
По сути перед нами типичный кликбейтный заголовок, созданный для привлечения внимания. Однако и этого было достаточно администраторам каналов, чтобы создать новую «сенсацию».