Комментарии
- Чт 17:34Валентина Светлакова
- Чт 18:15ANNA LUNEVAВ такую инфу верят только полные идиоты
- вчера 05:48Бат АндрейА было бы неплохо
дагов к ххолам поселить ,может они их Россию любить научи ли бы 🤣
- вчера 10:28Лапша Медиа
️ Подписывайтесь на Telegram «Лапша Медиа»: https://ok.me/QoCM1
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лапша Медиа
В «предложки» каналов Дагестана и Башкортостана рассылают «указы» за подписью глав регионов об утверждении региональной программы «Всюду жить».
Согласно «документу», многодетные семьи будут якобы добровольно релоцировать в новые регионы — ЛНР И ДНР, а также Курскую, Брянскую и Белгородскую области.
Администрация главы и правительство Республики Дагестан сообщили тг-каналу «Дагестан по фактам», что такого документа на официальных сайтах органов власти нет. На момент распространения информации последний зарегистрированный указ на портале правовой информации Дагестана — №111 от 11 июля.
В Минтруда Башкортостана также отметили, что проект подобного «указа» разработан не был, не согласовывался и не был внесен в правительство республики. В регионе, напротив, проводится политика привлечения из дружественных государств квалифицированных специалистов и их семей в республику.
Стоит отметить, что оба «документа» абсолютно одинаковы по содержанию, различия заключаются только в адаптации под каждый регион.
Также в пункте №5 есть несостыковка. Там говорится, что глава республики «оставляет за собой контроль за исполнением распоряжения», хотя сам документ назван указом. Эта формулировка противоречит юридической логике и свидетельствует о нарушении правил оформления официальных документов.