В Сети публикуют «заявление» авиакомпании «Аэрофлот».
Якобы перевозчик принял решение освятить свои серверы после недавней хакерской атаки. Компания «Аэрофлот» не сообщала о подобных действиях, а фейковый инфоповод запустил один из сатирических форумов. Отметим, в фейковых публикациях мелькает фото, связанное с абсолютно другой организацией, решившей освятить свои серверы в 2011 году. Напомним, 28 июля авиакомпания заявила о сбое в работе информационных систем, а после сообщила об отмене и переносе десятков рейсов. Генпрокуратура возбудила уголовное дело, подтвердив, что причиной сбоя стала хакерская атака. Сейчас расписание рейсов и работа сервисов «Аэрофлота» стабилизированы.
Лапша Медиа
В Сети публикуют «заявление» авиакомпании «Аэрофлот».
Якобы перевозчик принял решение освятить свои серверы после недавней хакерской атаки.
Компания «Аэрофлот» не сообщала о подобных действиях, а фейковый инфоповод запустил один из сатирических форумов.
Отметим, в фейковых публикациях мелькает фото, связанное с абсолютно другой организацией, решившей освятить свои серверы в 2011 году.
Напомним, 28 июля авиакомпания заявила о сбое в работе информационных систем, а после сообщила об отмене и переносе десятков рейсов. Генпрокуратура возбудила уголовное дело, подтвердив, что причиной сбоя стала хакерская атака. Сейчас расписание рейсов и работа сервисов «Аэрофлота» стабилизированы.