Комментарии
- вчера 12:07Это не фейк, он на самом деле такое ляпнул, не подумав, так как с мозгами проблема. Потом понял, что оплошался, да поздно.
- Комментарий удалён.
- вчера 14:19Да не целеуказанием надо заниматься, а защищать край средствами ПВО.
- вчера 15:46Сейчас с высказываниями надо быть очень осторожными:добавят , все переврут и примут за истину.
- вчера 16:18ну здесь понятно же, что голос наложен на видео. Да и голос не Владимирова это. Ну Вы же должны это слышать
- вчера 17:39Да тут и так всё понятно! Опять фейки! Опять хохлы! Губернатор края, не может такое говорить! Если бы он такое сказал, уже бы губернатором не был!
- вчера 18:57Если была проблема, его второй раз не выбрали! ЭТО ФЕЙК!
- вчера 22:36Наивная. Кто его выбирает, если восемьдесят процентов недовольны им? Вы будто с луны свалились.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лапша Медиа
В Сети распространяется дипфейк губернатора Ставропольского края, в котором он призывает наносить удары ВСУ по территории Краснодарского края.
Якобы там находится больше стратегических объектов, нежели чем в Ставропольском крае.
Глава региона не выступал с подобным обращением. «Зефир»* подтвердил, что видео сгенерировано с помощью нейросетей. За основу подделки были взяты кадры от 5 августа 2025 года, где губернатор говорил о готовности школ к приёму учеников.
Ранее в Сети рассылалось https://ok.ru/lapshamedia/topic/157509475166439 главы Ставрополья об отмене пенсий и соцвыплат. Сэкономленные деньги якобы должны были пойти на повышение зарплат участникам СВО.
*«Зефир» — система мониторинга АНО «Диалог Регионы» для анализа (выявления) и мониторинга сфабрикованного аудиовизуального контента, в том числе дипфейков, на основе сочетания моделей машинного обучения.