Российские средства РЭБ якобы создали помехи для посадки следовавшего в Болгарию самолета с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен на борту.

Новость об этом опубликовала газета The Financial Times, а вслед за ней ее подхватили и другие ресурсы.
Но Россия не причастна к сбою навигационной системы самолета, на борту которого была глава Еврокомиссии, сообщил пресс-секретарь российского президента.
Премьер-министр Болгарии заявил, что сбои в работе навигационной системы происходят ежедневно и связаны с различными источниками, включая Хельсинки, Ереван, Тбилиси, Кипр, Сирию и Триполи. По его словам, нет даже смысла проводить расследование, поскольку очевидна непричастность Москвы.
По данным сервиса Flightradar24, самолет с фон дер Ляйен не сталкивался со сложностями в работе GPS. С момента взлета до посадки с борта поступала информация о хорошем качестве сигнала, говорится в сообщении сервиса Flightradar24 на странице в соцсети X. А рейс длился всего на девять минут дольше запланированного.
Более того, как сообщают военные эксперты, российских комплексов РЭБ на этой территории нет, а причиной помех мог быть программный сбой, поскольку такие инциденты периодически фиксируются по всему миру.

Российские средства РЭБ якобы создали помехи для посадки следовавшего в Болгарию самолета с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен на борту. - 5355617892583

Комментарии

  • Ср 02:21
    А надо бы
  • Ср 02:55
    НАХЕР ОНА КОМУ НУЖНА ,ЭТА НАЦИСТКА !!!
  • Комментарий удалён.
  • Ср 09:43
    Урсула! Панические страхи не проходят бесследно! Хватит строить из себя политдаму.... Занимайся внуками...
  • Ср 11:07
    Елена Григорьевна. Точно сказали. А надо бы.....
  • Ср 19:04
    Теперь поскользнется на банановой корке, скажет Путин виноват
  • Ср 19:36
    Урсуляка бред несёт
  • Ср 20:08
    ну и ссыте нас теперь фондер ляйнен , бедненькая по бумажным картам лятела , мы из Тулы в Крым по бумажным картам ездили и ничего живы , а дед до Берлина дошёл по таким-же
  • Ср 22:06
    Сказали же в новостях что ,соврала .
  • вчера 04:41
    Трамп хорошо поиздевался над ней, когда задали вопрос журналисты. Что он думает по этому поводу? Он ответил, что она не смогла телефоном пользоваться, и это иногда полезно.
    Короче, потроллил еврофюрера
  • вчера 12:00
    Да и брякнула бы костями ни чего страшного
  • вчера 14:45
    Параноики !!!! Им всюду мерещится РОССИЯ !!!!!! А может так и надо ?????!!!! Как в добрые старые времена Советского Союза !!!!! ???? Пусть гавкают пока в пасти не пересохнет ???????