В России с 1 сентября запретили делиться сим-картами с третьими лицами За передачу сим-карт другим людям граждане могут получить штраф до 50 тысяч рублей, а юридические лица — до 200 тысяч рублей. При этом безвозмездная передача номера для личных нужд на непродолжительное время не будет считаться нарушением. Покупать сим-карты для членов семьи по-прежнему также разрешено. 2. В МАХ добавили кнопку для жалоб на мошенников Теперь при нажатии на сообщение в чате мессенджера в меню кнопки «Пожаловаться» доступен отдельный пункт — «Мошенничество». Одно нажатие — и информация уходит в Центр безопасности. Мера усилит защиту пользователей и поможет быстрее реагировать на мошенническую активность в мессенджере.
Лапша Медиа
1.
В России с 1 сентября запретили делиться сим-картами с третьими лицами
За передачу сим-карт другим людям граждане могут получить штраф до 50 тысяч рублей, а юридические лица — до 200 тысяч рублей. При этом безвозмездная передача номера для личных нужд на непродолжительное время не будет считаться нарушением. Покупать сим-карты для членов семьи по-прежнему также разрешено.
2. В МАХ добавили кнопку для жалоб на мошенников
Теперь при нажатии на сообщение в чате мессенджера в меню кнопки «Пожаловаться» доступен отдельный пункт — «Мошенничество». Одно нажатие — и информация уходит в Центр безопасности. Мера усилит защиту пользователей и поможет быстрее реагировать на мошенническую активность в мессенджере.