Официальный представитель МИД России Мария Захарова анонсировала Международный форум «Диалог о фейках 3.0»
02:52
Официальный представитель МИД России Мария Захарова анонсировала Международный форум «Диалог о фейках 3.0»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова анонсировала Международный форум «Диалог о фейках 3.

0», который пройдет 29 октября в Москве. Организатором выступает АНО «Диалог Регионы» при поддержке МИД России, ТАСС, Международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-Checking Network и «Мастерской новых медиа».
«Эта инициатива как никогда актуальна, количество фейков продолжает, к сожалению, расти, растет оно в геометрической прогрессии, причем западные медиа-мейнстримы активно их используют в рамках дезинформационных кампаний, а в основном они все направлены против нашей страны», — подчеркнула Захарова.
Дипломат напомнила, что киевский режим при поддержке западных СМИ продолжает тиражировать фальшивки о запуске дронов, тысячах похищенных украинских детей и другие провокации.
«Поэтому такое мероприятие необходимо, и такая структура более чем полезна. И в этом году в мероприятии примут участие более двух тысяч гостей из 80 стран», — подчеркнула официальный представитель МИД.
Программа форума затронет разнообразные темы противодействия недостоверной информации, в том числе борьбу с дипфейками и фейками в образовании. Представители Международной ассоциации по фактчекингу также представят исследование о фейках 2025 года.
Форум уже получил международное признание и внесен в календарь https://ok.ru/lapshamedia/topic/157622060902631 , она проходит в этом году с 24 по 31 октября.
Будут доступны онлайн-трансляции основных мероприятий форума. Также можно зарегистрироваться в качестве участника на сайте: https://fakes2025.dialog.info/

Комментарии

  • 21 окт 12:43
    Открытое письмо
    Председателю СК РФ
    А. Бастрыкину
    (с дополнениями).
    Опасен ли при задержании вооружённый преступник, находящийся в уголовном розыске?
    В России нет, а по линии МУС в 123 странах мира Путин в международном уголовном розыске и - преступник. Но, держа палец на ядерной кнопке, получается, обратил все эти 123 страны мира в своих заложников? Эти 123 страны мира - заложники вооружённого Путина? Если эти 123 страны мира не заложники Путина, почему Путин не сложил до сих пор оружия и не предстал гордо перед МУС в Гааге? Что это - Путин международный ядерный террорист или это всего лишь недоразумение - правовой парадокс? Каков будет исход этого "правового парадокса", учитывая что Путин в международном уголовном розыске по линии МУС - без срока давности?
    Опасен ли при задержании вооружённый преступник, находящийся в уголовном розыске?

    Журналистское расследование.
    17.10.2025 г..
    (С) Олег Дурницкий
    (пс. - Оскар Природин).
    =Змеелов=
  • 21 окт 19:46
    gif
  • 26 окт 15:42
    В далёкие времена, когда Бандера был просто пи@@сом-кошкоебом, а не героем Украины,
    - в Николаеве строили авианосцы и тяжёлые крейсера...
    - в Харькове - самолёты, и современные танки...
    - на Южмаше создавали современные ракеты...
    - в Киеве на заводе АНТОНОВА создавали самые большие транспортные самолеты «МРIЯ»...
    - Львов производил современные телевизоры и автобусы…
    - жительницы Украины и их дети ездили на экскурсии в Россию, Прибалтику, а не толпились в очередях на минет российским дальнобойщикам... А для большего числа жителей Украины вполне нормально было работать дома и получать достойную зарплату, а не опускаться до уровня пшековских чистильщиков унитазов, как сейчас..
    Хотя ментальность и мозги не нарисуешь как брови... И мне даже не жалко вас хохлов, просто ваша суть проявилась, как только вы начали гнобить Россию, русский язык и всё то, что получили в своё время от СССР.....Генетика победила-призвание х@хлосвыней убирать г@вно и делать минет..ДВА МИЛЛИОНА УКРОСИФИЛИТИКОВ-МУТАНТОВ УЖЕ УНИЧТОЖЕНО И ПОКАЛЕЧЕНО,400 тыс."пропавших без вести",т.е.прикопанных в оврагах...... #u9b33a73a19s##u87dd8af63ds#