Мошенники наживаются на россиянах, ищущих работу. - 5356386383079

Мошенники наживаются на россиянах, ищущих работу.

Они размещают вакансии в чатах для поиска работы и приглашают на собеседование. Чтобы подключиться к нему, необходимо зайти в «корпоративный» iCloud.
Как только жертва выполняет вход, телефон мгновенно блокируется. А чтобы восстановить доступ к устройству, аферисты требуют заплатить выкуп.
Эта схема, нацеленная на пользователей Apple, действует уже не первый год, однако ранее мошенники втирались в доверие на сайтах знакомств.
Будьте бдительны и предупредите близких!

Комментарии

  • Ср 13:35
    Правда? А если человеку из другого региона нужно собеседование пройти например? Приезжать через пол страны, чтобы тебе сказали нет?
  • Ср 13:40
    Ну при знакомствах там как бы сам дурак, сам виноват. А тут при собеседовании может проверить всё же все контакты, для чего вообще входить в этот корп iCloud, не пойму. Короче максимум внимания
  • Ср 14:23
    Странный метод такой... Какое «изобилие» схем, оказывается. В зуме не беседовал, но для студентов и ищущих работу будет актуально.
  • Ср 14:25
    волков боятся - в лес не ходить. Просто надо следовать мерам безопасности , базовым рекомендациям, которым нас учит лапшичка)
  • Сб 07:48
    Никогда бы не подумала что и так уже умеют. Буду знать теперь, в это приложении я тоже не созванивалась, но звонки по видео я даже к вотсапе не буду брать теперь если не уверенна в собеседнике, так, на всякий случай)
  • Сб 07:49
    Во время цифровых технологий конечно выглядит заманчивый способ собеседования по видео, но и опасный он оказывается
  • вчера 22:40
    Так в ватсапе вроде уже как и звонить нельзя, помехи. Через Вк если ещё как-то или ОК)
  • вчера 22:41
    Так эти шантажируют и суть именно в том, что человек ищет работу. С гнильцой схема. Терпеть таких не могу