В Республике Марий Эл в рамках профилактики туберкулеза на месяц ограничивают участие военных в школьных мероприятиях.

Документ распространяется якобы от имени правительства региона.
Документ — подделка, Минобрнауки региона опроверг информацию о подобных мерах профилактики. Пресс-служба правительства Республики также назвала распространяемую информацию «заведомо ложной».
К тому же, подделка отличается от реальных документов шрифтом для написания даты и неправильными отступами между абзацами.
Это очередная провокация, созданная для того, чтобы посеять панику среди учащихся и их родителей. К слову, лжедокумент с идентичным текстом уже распространялся ранее в Омской области.

В Республике Марий Эл в рамках профилактики туберкулеза на месяц ограничивают участие военных в школьных мероприятиях. - 5356482042599

Комментарии

  • Пн 16:42
    Ну как обычно один фейк криво-косо сделали и шлют на всю страну . Остаётся надеется на критическое мышление нашего народа
  • Пн 17:17
    Перешли на MAXимум! Подпишись: https://ok.me/F1sM1
  • Пн 18:49
    Если подобный документ не из официального источника, значит большая вероятность что это фантик. Особенно в сетевом ресурсе!
  • Пн 18:50
    Ну да, надейся и сам не сплошай. Я недавно сам чуть не клюнул на вброс похожий.
  • Пн 20:01
    Официальные источники и критическое мышление в помощь )
  • Пн 22:24
    Согласен полностью. Как только начинают рассылать какие-то указы и постановления, нет ничего сложного проверить на официальном сайте администрации это проверить
  • Пн 22:34
    Ну просто надо правильно реагировать на такие вбросы. Не все могут трезво мыслить и хладнокровно реагировать
  • Вт 18:55
    Поэтому важно общаться с близкими и родными. Стариками и подростками, как делать не надо. Помочь таким людям, даже просто одиноким соседям старикам.