Студенты Алтайского государственного университета из Поднебесной рассказали, как отпраздновали китайский Новый год.
Праздник длится уже неделю. Отмечать его начали 29 января, а завершится он лишь 12 февраля. Событие наполнено особыми традициями и обычаями. Например, в этот период носится красное, так как цвет символизирует счастье и защищает от злых духов.
Кроме того, в Поднебесной популярны танцы дракона и льва. Они проходят шумно, с барабанами, которые важны для привлечения удачи и создают незабываемую праздничную атмосферу.
Алтайский государственный университет (АлтГУ)
Прямиком из Поднебесной 💫
Студенты Алтайского государственного университета из Поднебесной рассказали, как отпраздновали китайский Новый год.Праздник длится уже неделю. Отмечать его начали 29 января, а завершится он лишь 12 февраля. Событие наполнено особыми традициями и обычаями. Например, в этот период носится красное, так как цвет символизирует счастье и защищает от злых духов.
Кроме того, в Поднебесной популярны танцы дракона и льва. Они проходят шумно, с барабанами, которые важны для привлечения удачи и создают незабываемую праздничную атмосферу.
Подробнее про яркое торжество смотрите на нашем сайте.
Фото: freepik.сom.
#события #алтгу #события