Комментарии
- 18 янв 2023 11:27Светлана МихСпасибо, Оксана, за полезную информацию. Я всегда смотрю и читаю ваши публикации.
- 18 янв 2023 11:39∫lαթմçα КЯ считаю ,что длина стрижки зависит во многом от типа и толщины волос. Спасибо Вам за ваши публикации .
- 18 янв 2023 13:07ЛОУРЭНС ЭР
- 20 янв 2023 12:30Оксана Самарина (Глаз) ответила Светлане МихСпасибо вам за теплые слова)
- 21 янв 2023 21:35Наталья НиколаевнаАбсолютно согласна со всеми выводами.Имею длинные(ниже плеч)волосы.Тоже"страдала",что не по возрасту.Но стрижки,с моим круглым лицом-это катастрофа.К тому же из парикмахерских всегда выхожу изуродованная,даже если зашла подровнять кончики."Свой"мастер был очень давно,делала к праздникам головокружительные"бабетты" и красивейшее каре(как у Клаудии Кардинале)по будням.Стрижка действительно"обнажает"лицо.Я летом"закидываю"вперед пару локонов,солнечные очки-и вперед!Звезда!))Макияж дело тонкое.Согласна-лучше"не",чем"пере".
- 30 янв 2023 19:45𝓜𝓲𝓵𝓮𝓷𝓪 💜
- 10 мар 2023 14:37ТОРИ С.стрижку может подобрать только парикмахер-профессионал
- 22 апр 2023 23:19Ирина Бердюгина ответила Наталье НиколаевнеКто выдумал эти правила -по возрасту или не по возрасту???Кому что идёт,у нас любят всех под шаблоны подгонять,лишь бы стриглись почаще
🤣
- 22 апр 2023 23:21Ирина БердюгинаСчастье ,если найти хорошего мастера,кот.подберёт причёску к типу лица,а главное послушает внимательно,что нужно сделать...
- 22 апр 2023 23:24Ирина БердюгинаДавно не стригусь,так как в последний раз мастерица подстригла,как ей самой понравилось,а не по моим желаниям,увы-наглость
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Оксана Самарина - стилист
Существуют ли стрижки, которые всех старят и молодят? Мой вывод. И чуточку про макияж после 36
Короткая прическа молодит. Лучшее решение для женщин после 30 стрижка под мальчика. И мороки меньше, и выглядеть как престарелая русалка не будешь.Это убеждение плотно засело в мозгах большинства дам, да и известные издания публикующие подобные заявления, подливали масла в огонь. В общем, и я поддалась влиянию. Когда стукнуло 34, решилась на омолаживающую стрижку.
Села в кресло к мастеру, показала крутую стрижку из Pinterest и спросила:
— Сможете также? Как думаете мне пойдет?
— Смогу даже лучше! Вам будет хорошо.
И тогда я сделала первый вывод: правильную короткую стрижку могут делать единицы. И прежде чем найти того самого мастера, нужно проводить опыты на своей голове. А это очень сомнительное удовольствие.
Второй вывод. Есть два типа женщин: кому идут короткие волосы, а кому — длинные. И это не связано с возрастом! А еще я поняла, что очень короткие стрижки коварны. Они подчеркивают неидеальную кожу, показывают миру все нюансы, которые хотелось бы скрыть. Если с удлиненной прической можно что-то завуалировать, то с супер короткой получается эффект «подставить лицо под лупу».
Третий вывод: закругленные концы и излишний объем меня взрослит.
Четвертый вывод: нет универсальной стрижки для всех, которая бы молодила или старила. Надо найти свою и мастер в этом не поможет. Мне кажется самый лучший способ пересмотреть свои фотографии последних 10 лет и определиться с какой прической вы нравитесь себе больше.
Я поняла, что нравлюсь себе с удлиненной стрижкой, с четкими линиями, со светлыми бликами. А в этом году хочу попробовать отпустить длину, надеюсь у меня хватит терпения)
Про макияж
Но сейчас придерживаюсь мнения: чем старше, тем меньше. Убойная раскраска на мой взгляд сильно взрослит. Лучше не докрасить, чем переборщить.
А вы что думаете на этот счет? И будет здорово, если тоже поделитесь своими выводами по поводу стрижек, возможно кого-то это спасет от неудачных экспериментов.
Девочки, если мои публикации полезны и интересны, поддержите классом. Ваши реакции очень важны для меня, так я понимаю, что стараюсь не зря😘