🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ - 972163782374
🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ - 972163783398
🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ - 972163782886
🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ - 972163782630
🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ - 972163793638
🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ - 972163793894
🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ - 972163794918
🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ - 972163795686
🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ - 972163799526
🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ - 972163800294

🌱 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ С 2-Э КЛАССОМ

В Москве действует проект «Эффективная начальная школа» - программа ускоренного обучения в начальных классах.
Дети изучают материал первого и второго класса за один год: до Нового года они первоклассники, а после — второклассники. Третий и четвёртый классы ничем не отличаются от обычной программы, разве что дети оказываются немного младше, чем ученики параллельных классов.
☝️ В нашей школе тоже есть такие эффективные классы! Сегодня мы расскажем о малышах, которые только в сентябре пришли в школу, но уже заканчивают 2-Э класс. Однако это не значит, что ученики только и делают, что грызут гранит науки. Ребята успевают участвовать в самых разных конкурсах, акциях, а также посещать интересные мероприятия и музеи!
Совсем недавно 2-Э класс принял участие в экологической неделе, которая стала очень насыщенной и невероятно интересной для наших одарённых малышей.
📚 15 апреля у ребят прошёл День экологических знаний, на котором они познакомились с профессией эколога: обсуждали экологические ситуации и разрабатывали пути их решения. Свои наблюдения за окружающим миром ученики оформили в виде ЭкоАзбуки, в которой рассказали о законах сохранения природы.
🐦 16 апреля второклассники занимались полезным творчеством! Они сделали кормушки, которые облегчат поиск еды и станут уютным домом для птиц. Кроме того, ребята своими руками создали оберег для своих кормушек - бумажную райскую птицу Сирин.
📃 17 апреля ученики приняли участие в школьном экологическом конкурсе «Бумажный БУМ» и сдали от класса более 500 кг макулатуры! В этот же день малыши поучаствовали в экологической олимпиаде, на которой решали нестандартные задачи и учились бережно относиться к окружающему миру.
🌿 18 апреля во 2-Э классе прошёл урок «Будь природе другом». Ребята вместе со своим классным руководителем Экой Тристановной Нуждиной придумали и нарисовали разные экологические знаки, повторили правила поведения в лесу и у водоёмов. Также второклассники презентовали свои творческие работы на тему: «Мой питомец».
🖼️ 19 апреля малыши отпраздновали День подснежника и изобразили этот весенний цветок на своих поделках.
🚀 20 апреля - особенный день! Ученики посетили музей космонавтики и узнали о важности утилизации космического мусора. Ребятам рассказали, что столкновения с любыми фрагментами мусора опасны для космической станции, ведь она движется по орбите со скоростью 7,6 км/с.
Также космический мусор оказывает влияние на экологию Земли и его необходимо правильно утилизировать!
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #школа1541москва #школа1541

Комментарии

Комментариев нет.