Комментарии
- 12 фев 2023 10:17✨🌲Sosna 🌲✨
- 12 фев 2023 16:06Диана ШмелеваЭффектное представление.
- 18 фев 2023 14:38Светлана Коровина (Ильина)
- 19 фев 2023 15:09Ирина Певнева (Русанова)Очень интересно...
- Вера КоваленкоКомментарий удалён.
- Вера КоваленкоКомментарий удалён.
- Вера КоваленкоКомментарий удалён.
- Вера КоваленкоКомментарий удалён.
- Вера КоваленкоКомментарий удалён.
- Вера КоваленкоКомментарий удалён.
- 7 мар 2023 02:06Ирина МачулинаКласс,очень нравится,спасибо,интересно,что за пророчество
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Сказочные миражи
#я_попала_вы_попали
"Я попала? Вы попали!" 4
Автор:Юлия Любимова
Возрастное ограничение 16+
глава 10
На мгновение мир замер.
Далеко в подсознании всплыл голос старика, говоривший о борьбе, о злости. И я опять напряглась, но только для того, чтобы полностью изгнать его из своих мыслей. И мне сразу стало спокойно.
Я расслабилась, ощущая, как что-то будоражащее наполняет меня, вливается сила, и вместе с этим в меня входят чужие эмоции, мысли, голос….
О, этот ненавистный голос Изольды!
«Грязная девчонка! Ты ещё не убралась из МОЕГО тела?» — Раздалось в моей голове.
Это Изольда? Это она мне?
«Наконец-то я снова буду молода и красива! На троне! И магия! Сильнее меня и Ричарда не будет никого!»
Я поморщилась. Захотелось отмахнуться от эмоций Изольды, как от назойливых мух.
Я чувствовала, как стремительно побежала по венам кровь, словно распаляясь злобной сущностью, пытавшейся угнездиться во мне. Но мне не было страшно. Я знала, что она не может ничего против меня. Я пустила её сама, более того – только чтобы выпить её магию. Правда, весь её уровень, хоть она и считается сильной магиней, словно один глоток для меня. Сейчас мне просто нужно подкрепиться.
Я чувствовала, как беснуется в самом начале сущность Изольды, запертая в моём теле и в моём сознании. Несколько мгновений спустя она наконец понимает, кто я...
О! Это бесконечное чувство ужаса, охватившее её. Она мечется, осознавая, что ей осталось совсем немного до полного поглощения мною. Кричит. И в самом конце зовёт Ричарда.
Ричард... Я предвкушающе улыбнулась и распахнула глаза.
И в эту же секунду на меня обрушились вернувшиеся реальные звуки и ощущения.
Песнопение продолжалось. Магистр стоял у алтаря, опустив руки и молча глядя на неподвижное тело Изольды, а затем перевёл взгляд на меня. Я читала на его лице вопрос.
Что он ждал увидеть во мне? Вернее, кого?
Теперь я доподлинно знала, что алтарь принял меня и все это время поддерживал, направляя. Почувствовала, как согласно моему желанию он отпускает меня, и я начинаю медленно подниматься над его поверхностью, плавно выпрямляясь вертикально.
Нет, страха в его лице я не заметила. Нахмурив брови, он выжидающе замер. И читалось в его взгляде что-то такое… Надежда и предвкушение. И ещё, словно он боялся вспугнуть что-то. Только что?
Мы продолжали смотреть в глаза друг другу.
Подняв, я отвела в сторону правую руку с блокирующим браслетом, и он тут же с треском рассыпался мелкими осколками на алтарь, который, впитал их все, не оставив ни одного на своей гладкой поверхности.
— Одри… — выдохнул Магистр. Мне показалось, что с облегчением?
Надо же! Он впервые назвал меня по имени. И мне это понравилось, как понравилось и изумлённое восхищение, на мгновение мелькнувшее в его взгляде. Но ничего в ответ я сказать не успела. Внезапно ярким светом вспыхнули все бронзовые щиты, висевшие между колонн, затем свет немного померк, и в каждом из щитов отразились какие-то люди. Мужчины.
«Как в телевизорах!» – подумалось мне.
Ричард резко развернулся к ним, поменявшись в лице.
Посередине зала заклубился портал, и из него шагнул «двоюродный дедушка». Кряхтя и как всегда противно ухмыляясь, он произнёс своим скрипучим голосом, обращаясь к нашим неожиданным зрителям:
— Ваши величества и высочества! Позвольте представить вам наследную принцессу Миникийскую! Сами можете видеть, с магической силой уровня Зеро!
Я увидела, как моё парящее тело начинает переливаться радужным светом, который пробивался даже через костюм. А в «телевизорах» разом поднялся невыносимый гвалт...
Если я правильно понимаю, это всё короли да принцы, судя по обращению к ним старика? Говорили все одновременно. Шум стоял такой, что хоть уши затыкай! Всего щитов было двенадцать, по шесть слева и справа от алтаря, но ощущения были, словно я нахожусь на финальном матче баскетбольной лиги. Зато два гиганта по бокам наконец-то прекратили свои песнопения.
Ричард напряжённо замер. Я заметила, как вспыхнули голубым светом кончики его пальцев и тут же погасли. Видимо, он усилием воли сдержал свою магию.
А я продолжала парить и светиться, стараясь не обращать внимание на устремлённые на меня десятки взглядов с самыми разными эмоциями их хозяев.
— Прошу тишины, господа! — Попытался встрять «дедушка», но гвалт стих незначительно.
— Тихо! — Этот рык раздался из первого щита справа, в котором отражался брутальный красавец брюнет, еле помещавшийся на «экране» из-за своих внушительных размеров. Про таких говорят – живёт в спортзале.
Теперь стало действительно тихо. Вот это я понимаю – авторитет!
Брутал же продолжил:
— Сэр Гизмурд, как столько времени вы могли скрывать уровень силы её высочества леди Оливии?
Вот и узнала я имя этого старикашки! Так и думала, что оно будет таким же противным, как и он сам. Словно вкус клопа во рту. Или всё дело в человеке, его носящем?
— Ваше величество, сэр Эктур, перед вами не леди Оливия, а её сестра… леди Одри, считавшаяся всё это время погибшей…
Гвалт разразился с новой силой.
С каждого «экрана» неслись не верящие возгласы. Но как только заговорил сэр Эктур, снова всё стихло:
— Объяснитесь!
Старик приосанился – ему явно нравилось владеть ситуацией и чувствовать свою значимость:
— Леди Одри в день гибели своего отца была выброшена в мир без магии и найдена только два дня назад. Первой в праве наследования трона шла её старшая сестра, леди Оливия…
— Довольно, сэр Гизмурд! Об этом деле подробно доложите отдельно! — Прервал его Эктур. А я усмехнулась про себя: вроде бы король соседнего государства, а распоряжается, как у себя дома. — Уровень магии Зеро – безусловная причина смены очереди наследования! Символ рода примет леди Одри…
— Леди Одри примут символы любого рода! — Усмехнулся старик, перебив Эктура. И судя по тому, как это стерпел брутал, и затихли все «экраны», он говорил правду. Даже голос его на удивление в этот момент изменился, став твердым, без старческого дребезжания:
— Её величество вдовствующая королева Изольда умерла!
Это известие вызвало только лёгкий шепоток среди их величеств.
«Хорошо же тут к ней относились!» — Усмехнулась я про себя и бросая взгляд вниз на алтарь. Тела Изольды не было. Как и в какой момент оно пропало, не знаю. Да и всё равно, если честно!
А старик продолжал:
— До коронации наследницы её опекуном, как ближайший родственник, становлюсь я – герцог Иширский, ваш покорный слуга!
Вот тебе номер! Похоже, я рано обрадовалась, считая, что расквиталась с этим племенем на Земле. Кто бы знал, что самый ужасный из них ждал меня впереди.
Нет, опекунов – не надо! У меня даже на слово это аллергия!
— Чтобы не занимать ваше драгоценное время, я повторю то, что предложил вам, приглашая на сегодняшнее мероприятие, — продолжал старик, — Коронация состоится через три дня во время парада планет. После коронации её величество должна будет выбрать себе супруга. Желающие сделать предложение наследнице могут уже сейчас подтвердить свою кандидатуру!
Не поняла??
Я ещё про опекунство не осознала, а тут такое! Меня собираются выдать замуж?
Нет, дорогой дедушка, ты слишком торопишь своих лошадок...
Смотри, как бы не загнать!
глава 11
И снова заголосили все разом.
Из третьего слева «экрана» раздался зычный голос рыжеволосого здоровяка в костюме, напоминающем шотландку, только без знаменитой юбки:
— Да такую красавицу и без всякой магии хоть сейчас под венец!
И «шотландец» одарил меня таким откровенно-восхищённым, пылающим взглядом, что я покраснела, радуясь, что это вряд ли заметно под моими радужными переливами.
— Мало ли что нам говорят! Мы должны убедиться, что артефакты рода примут её! — Подал несколько визгливый голос седоволосый толстяк из четвёртого щита, расположенного рядом с «шотландцем». И все уставились на него, как на идиота. А он не унимался:
— Может нас обманывают! Что-то всё это очень подозрительно, найденная принцесса! Что они вообще делают в святилище на алтаре Безликих? Может у неё и силы никакой нет!
Нет силы? Это у меня-то? Всё ещё парящей над алтарём? Я прям обиделась.
И тут же почувствовала, как что-то изменилось.
Воздух рядом со мною колыхнулся, зашумел и я ощутила, как тело объяло разноцветное пламя, и в ту же секунду рассыпается и тает на мне одежда. Где-то далеко по краю сознания пронеслась паническая мысль скромницы-Одри о перспективе показаться полностью обнажённой перед таким количеством совершенно незнакомых мужчин. Но, к моему облегчению, бельё - мой черный комплект, осталось на мне.
Словно в ответ на моё яркое свечение золотом вспыхнули разом все руны на алтаре. Их проекции поднялись в воздух и закружили бешенный танец вокруг меня, погружая в эту воронку.
Чувствуя неимоверное напряжение во всём теле, я выгнулась, раскидывая руки в стороны. Внутри всё вибрировало. Воздух вокруг, казалось, стал плотнее. Шум нарастал.
Так же внезапно радужное свечение погасло, и в то же мгновение кружащиеся вокруг золотые руны накрыли моё тело, руки, ноги, лицо – кажется ни единого участочка не осталось без них.
«Не люблю татуировки, — пронеслось в голове, — Во что же я превращусь?» Но тут же мне стало всё совершенно безразлично.
Я светилась золотом рун, а мужчины, затаив дыхание, не сводили с меня горящих глаз.
Всё продлилось ещё пару мгновений, а затем свечение словно впиталось в моё тело, и я с облегчением поняла, что на коже никаких видимых знаков совсем не осталось. Меня, наконец-то, опустило на поверхность алтаря. И все изумлённо выдохнули:
— Безликие приняли наследницу!..
— Вы все безумцы!! — Снова заорал, перекрывая общий шум, визгливый толстяк из четвёртого щита. — Не заметите, как разразится война за право обладать такой силой!
— Заткнись, Морлок! — Гаркнул «шотландец». — Ты просто от зависти изводишься, потому что сам даже шанса не имеешь! Ни на эту силу, ни на красоту – привет твоей старой карге! А вот я первым себя выставляю! Надеюсь, вы все помните, что я уже год, как вдовец? А следом – своего сына Грега!
— Сирил, а как же моя дочь, которую ты весь этот год засыпал подарками? — Усмехнулся блондин напротив «шотландца».
— Извини, Чарльз! Я слишком долго ждал. Передай Имельдине, что она затянула с ответом, и я нашёл ей лучшую замену — рассмеялся тот, и его щит вспыхнул, когда он протянул вперёд руку с кольцом-печаткой.
Напротив щита материализовались два золотых браслета и медленно поплыли в сторону старика Гизмурда, прямо перед которым тут же возник огромный золотой поднос. Не успели эти два браслета лечь на него, как такие же вспышки последовали у других щитов и похожие браслеты поплыли к подносу.
Ещё от одного только последнего справа щита заявились два браслета, от всех остальных – по одному. Вспыхнув, погас щит Морлока, единственного не отправившего свой браслет. И медлил сэр Эктур – брутал, вперившийся в меня задумчивым взглядом, от которого нестройный ряд мурашек возбуждённо прошествовал по моему позвоночнику.
Но нет, вот и его щит загорелся хоть и последним, и к подносу медленно, словно красуясь, поплыл увитый необычной вязью огромный браслет.
— Вы будете участвовать один? — Края губ «двоюродного дедушки» дёрнулись в ухмылке, а на лице застыло выражение, говорящее о том, что он нисколько не сомневался в решении короля. — А ваши сыновья?
Только сейчас я заметила две фигуры позади брутала. Неудивительно, он сам еле помещался в «экране», а сыновья, судя по всему, были под стать отцу.
— Мои сыновья достаточно взрослые, чтобы решать самим, — ответил Эктур и сказано это было таким тоном, что напрочь отбивало желание интересоваться чем-либо ещё.
Мне уже подумалось, что сыновья, скорее всего из-за уважения к отцу, решили не участвовать, но щит сэра Эктура снова вспыхнул, и к подносу несколько быстрее отцовского и значительно скромнее по размеру, проплыли еще два браслета.
И вот уже на подносе высилась горка из пятнадцати браслетов.
Ничего себе, какая я популярная невеста!
Всё это время я не замечала Ричарда, который, не сводя с меня взгляда, внезапно вскинув руку, материализовал перед собою браслет из тёмного серебра, как мне показалось (хоть какое-то отличие от остальных). Одним движением он направил его к подносу. Как самый последний тот занял место сверху. Символично.
— Магистр, вы тоже собираетесь участвовать в отборе? — Ехидство, так и сквозившее в голосе Гизмурда, не скрылось ни от кого. Он презрительно окинул Ричарда взглядом.
— Герцог, вы сомневаетесь в моих намерениях или моих шансах? — С саркастической усмешкой протянул тот в ответ, приподнимая бровь.
Кто бы сомневался в его намерениях! Трон – и только он!
Было заметно, что вся ситуация, вышедшая из-под его контроля, Магистра злила, но не выбила из колеи, и он ни за что от своего не отступит. Всем своим видом он излучал полную уверенность в своих силах, его магия бурлила и так и просилась наружу.
А я вдруг поняла, что как-то чувствую её. И во мне внезапно возникло незнакомое, но настойчивое желание потянуть и выпить… Тряхнув головой, отогнала непонятные эмоции.
— Размерами меряться будем позже! — Явный скабрезный намёк пробасившего «шотландца» Сирила вызвал усмешки в большинстве экранов.
Мужики все и везде одинаковы, будь они хоть трижды королями – все мысли ниже пояса!
Как и предполагалось, точку всему поставил сэр Эктур, вызывая во мне очередную волну уважения:
— Словесные баталии, а может и не только словесные, оставьте до личных встреч! Сэр Гизмурд, свои намерения каждый из нас подтвердил более чем! Извольте подготовить всё необходимое к коронации и нашему прибытию!
И Эктур обратился уже ко мне, буквально в силки захватывая мой взгляд. Вот это энергетика!
— Миледи! Рад познакомиться с такой очаровательной девушкой и рад, что у Миникии появился такой сильный наследник! Сегодня мы все показали себя не в самом лучшем свете перед вами, но, надеемся, что при более близком знакомстве, вы лучше узнаете каждого из нас и в своё время сделаете правильный выбор.
Вот это я понимаю – настоящий лидер! Кажется, я уже сделала свой выбор! Какой девушке не понравится такое обхождение? Действительно, чувствуешь себя королевой! Хоть и стоишь на алтаре в одном нижнем белье!
Не зная, что подобает отвечать в таких случаях, не каждый же день меня сватает такое количество его величеств и высочеств, и не вдаваться же с ходу в подробности моего категоричного нежелания скреплять себя семейными узами в ближайшее время, я просто слегка кивнула.
Как по команде один за другим «экраны» начали гаснуть. Последним погас щит Эктура, прервав наш и без того долгий зрительный контакт.
глава 12
Как только щит Эктура погас, вся напускная вежливость мгновенно слетела как с Гизмурда, так и Магистра.
Взгляды обоих пылали откровенной ненавистью, только у старика он ещё светился насмешливым превосходством.
— Что тебе нужно, Гизмурд?
Ричард еле сдерживал рвущуюся из него ярость. Его магия просила выхода, и я опять почувствовала себя неуютно, ощутив её и своё желание впитать этот вкуснейший, как мне представлялось, коктейль в себя.
— Ты знаешь! — Усмехнулся старик.
— Тебе не суметь! — Словно выплюнул Ричард.
— Уже сумел!
Торжество, что светилось во всем облике Гизмурда, вызывало невольную дрожь.
Перебрасываясь одним им понятными фразами, эти двое начинали меня нервировать. А мне объяснить никто ничего не хочет? Дед хоть в курс дела немного ввёл, а этот похититель полчаса назад убить был не прочь, а теперь, нате вам – жених!
И вообще, какое кто имеет право решать, что мне делать? Выйти замуж... Разве не бред? Да будь тут хоть трижды волшебное королевство, везде есть законы! И я буду не я, если не отстою себя по всем их нормам! Если что, и лазейки найду – они есть всегда!
Пока я так рассуждала, позади старика один за другим стали вспыхивать порталы, выпуская воинов, до зубов вооружённых холодным оружием. Вскоре за его спиной на изготовке с мечами их стояло уже больше дюжины. Надо отдать воинам должное: на полуголую меня они даже не смотрели.
Плавными движениями, несмотря на свои огромные размеры, в сторону Магистра переместились два исполина, на ходу материализуя в каждой руке по мечу и принимая боевые стойки по бокам от Дика.
Вот это я понимаю! От одного их боевого вида умереть можно! А то, такие задатки, а они песни поют!
Бойцы Гизмурда разумеется не шли ни в какое сравнение с исполинами Магистра, но их было гораздо, гораздо больше! Мантия Ричарда на моих глазах сменилась лёгкими боевыми доспехами чёрного цвета.
Я же, получается, тоже так могу? А то стою тут, как дура, в одном белье! Только представила, и вот на мне уже красуется чёрный кожаный комбинезон. Так-то лучше!
Застыв напротив друг друга с устрашающими выражениями на суровых лицах, воины готовы были ринуться в бой по одному сигналу той или другой стороны. И тут вспыхнули ещё два портала, выпуская двух мужчин в мантиях. Маги. Я видела, как у них, вставших по бокам от старика, заискрили кончики пальцев, и в ту же секунду в Магистра полетели две шаровые молнии, каждая размерами с футбольный мяч.
Ричард не смог ничего сделать. Но не потому что не успел среагировать, а потому что мгновенно среагировала я. Моя новая сущность. Всё во мне встрепенулось в каком-то сладком предвкушении. Я вскинула перед собою руки и светящиеся шары, обойдя Ричарда по дуге, стремительно понеслись ко мне. Я чувствовала, как все вокруг замерли, и Ричард испуганно обернулся в мою сторону.
А во мне всё дрожало от нетерпения.
Вот, подлетая, шары касаются моих пальцев, впитываясь в них. Я зажмурилась от наслаждения: вкусная магия! Боевая! Тело довольно прогнулось. Но мне было мало. Открыв глаза, я впилась взглядом в магов, пустивших огненные шары, и скривилась в предвкушающей усмешке. В ту же секунду они оба вскрикнули и их выгнуло словно от боли. Вроде больше ничего видимого глазу не происходило, но моё тело продолжало наполняться их энергией, вытягиваемой мною.
Мне было так хорошо! Я не осознавала, что и как делаю. И вдруг замерла, увидев, как моментально состарилось лицо одного из них – где-то на грани сознания меня охватил ужас.
Титаническим усилием воли оборвала невидимую связь, тянувшуюся от меня к магам, и они тут же без сил рухнули на пол. Ричард предусмотрительно погасил всплеск своей силы, и его пальцы перестали светиться. Все присутствующие в зале замерли, практически не дыша, уставившись на меня с немым трепетом.
И в этой звенящей тишине разразился булькающий, царапающий по живому, смех старика:
— Сюрпри-и-из!..
Гизмурд хохотал, как ненормальный, подёргиваясь всем своим тщедушным тельцем и выкрикивая:
— Да, Дик!.. Она не просто маг с уровнем Зеро… Она – поглотитель магической сущности!.. И крах этого мира! Ты же помнишь пророчество…
На лице Ричарда отразился весь спектр эмоций, которых он не смог сдержать: крайняя степень удивления, переходящая в неконтролируемый ужас, и мгновенно сменившая их ледяная маска равнодушия, стоило ему опомниться.
Красивые эмоции. Пугающие. И если до этой минуты я ещё сомневалась в катастрофичности моего дара, то теперь в пору было самоубиться. Только не дождутся! Чувствовала я себя как никогда великолепно! В конце концов, это не я притащила себя обратно в этот мир. Я прекрасно (опустим некоторые спорные моменты!) жила себе на Земле, потому что, видимо, даже в пятилетнем возрасте была умнее некоторых, раз выбросила себя именно туда, в мир без магии, где не представляла ни для кого опасности. Вот пусть обратно меня и оправляют, а сами тут делят и трон, и женихов, и проблемы.
Поэтому, после некоторого ступора, в который впали не только все присутствующие, но и я сама, выдала как можно зловещей:
— Я требую объяснений! Но могу обойтись и без них, если вы сейчас же отправите меня обратно на Землю.
Гизмурда уже перестало так лихорадить, и он заговорил первым, откашливаясь и ухмыляясь, а голос его по-прежнему был насквозь пропитан ехидством:
— Боюсь, ваше высочество, без объяснений не обойтись, потому что исполнить вашу просьбу и отправить вас обратно на Землю, увы, невозможно!
Да ладно! Как невозможно? Вон Дик-Ричард спокойно смотался туда, чтобы меня похитить. Не надо мне врать!
— Почему невозможно? Я в пять лет открыла портал на Землю. Магистр тоже спокойно смог заявиться туда за мною…
— Вот именно – за тобой!
Видя моё откровенное непонимание, старик продолжил:
— Параллельных миров бесконечное множество, и чтобы попасть в нужный необходимы конкретные координаты. Ты в детстве открыла портал в первый попавшийся мир, оказавшийся Землёй. Магистр отправился туда, имея в качестве такой координаты тебя.
— Так у меня на Земле полно таких координат! Подруги, например, — обрадовалась я, вспоминая Тину и Джину. Извелись теперь бедные все. Как я объясню им произошедшее? В правду вряд ли поверят, обидятся ещё. Джина – та точно.
— Если есть их кровь, можно было бы попробовать…
Так. Они издеваются! Меня же как-то и без крови отыскали! Но не успела я вставить негодующую реплику, как в наш диалог, немного придя в себя наконец-то, включился Магистр:
— Даже, если бы получилось, что вряд ли – тебя просто так не отпустят...
Как это не отпустят?.. Энергия бурлила во мне. Так и хотелось влепить им чем-нибудь из своих способностей. Знать бы только, что именно это не запустит какую-нибудь цепную реакцию по уничтожению этого мира. Мало ли, что у них там за пророчество.
А Ричард с самым серьёзным видом продолжил:
— За тобой обязательно последуют наёмники. Даже если все договорятся друг с другом о том, чтобы оставить тебя в покое на благо Тулона, всё равно найдётся много тайных желающих воспользоваться твоей силой. Либо убить. Для верности, чтобы другим, не дай Безликие, не досталась. А на Земле без твоих магических способностей это будет сделать гораздо проще.
«Не сомневаюсь. Ты бы первый так и сделал!», — Подумалось мне.
— Сотрёте мои координаты, чтобы не нашли, — мне совершенно не нравилась перспектива превратиться в вечную мишень.
— Для этого надо будет извести весь твой род, — усмехнулся Ричард. — Гизмурд нашёл тебя по своей крови.
Так, всё-таки по крови… и всё-таки старик…
Конечно, кто кроме него? Он же сам рассказывал, что только он один понял, что меня выкинуло в другой мир. Все остальные думали, что я погибла.
Зачем же он искал меня? Неужели, действительно только для того, чтобы я, по его мнению, всё здесь разрушила?