Нам часто задают вопрос: «Почему подсветка зданий ночью не работает, ведь это очень красиво?
» Отвечаем: архитектурно-художественное освещение зданий и сооружений, созданное не только для выделения культурных объектов, но и для красивого визуального восприятия городского пространства в ночное время, включается одновременно с наружным освещением, но отключается в разное время. В 23:00 перестают подсвечиваться жилые дома, в полночь — административные здания, в час ночи — вестибюли станций метро, в три часа ночи — мосты в центре города. Отключение АХО в ночное время благотворительно сказывается на жизнедеятельности человека, позволяет сохранить биологические ритмы, и животном мире, обитающем в городском пространстве. Иногда архитектурная подсветка отключается на зданиях по просьбе самих жильцов. #архитектурноеосвещение #вопросответ
ГУП "Моссвет"
Нам часто задают вопрос: «Почему подсветка зданий ночью не работает, ведь это очень красиво?
»
Отвечаем: архитектурно-художественное освещение зданий и сооружений, созданное не только для выделения культурных объектов, но и для красивого визуального восприятия городского пространства в ночное время, включается одновременно с наружным освещением, но отключается в разное время. В 23:00 перестают подсвечиваться жилые дома, в полночь — административные здания, в час ночи — вестибюли станций метро, в три часа ночи — мосты в центре города.
Отключение АХО в ночное время благотворительно сказывается на жизнедеятельности человека, позволяет сохранить биологические ритмы, и животном мире, обитающем в городском пространстве.
Иногда архитектурная подсветка отключается на зданиях по просьбе самих жильцов.
#архитектурноеосвещение #вопросответ