В рамках мероприятий национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи-специалисты мобильных бригад Минздрава Чувашии продолжат выездную работу.
Они спешат в те округа, где есть особая потребность в консультации врачей узкопрофильных специальностей. Специалисты проводят консультации и взрослых, и детей. Такая бесплатная углубленная, специализированная помощь очень востребована людьми, так как не у каждого имеется возможность выехать в столицу республики. Кроме того, ранняя диагностика позволяет своевременно начать лечение, предупредить обострения у пациентов с хроническими заболеваниями. В 2025 году врачи мобильных бригад совершили 42 выезда в сельские округа Чувашии, где проконсультировали более 2650 взрослых пациентов. По итогам 20 выездов детских врачебных бригад проконсультировано более 1650 юных жителей республики. В 2026 году в соответствии с графиком выездов мобильных врачебных бригад специалисты продолжат выезды в округа республики. Консультативную помощь взрослым и детям с различными заболеваниями будут оказывать наиболее востребованные специалисты. ➡️ Первый в этом году выезд состоится 22 января. Куда, узнаете на нашем сайте: https://clck.ru/3RLamZ #МинздравЧувашии #НацпроектАктивнаяЖизнь
БУ "ЦРБ Алатырского района" Минздрава Чувашии
В рамках мероприятий национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи-специалисты мобильных бригад Минздрава Чувашии продолжат выездную работу.
Они спешат в те округа, где есть особая потребность в консультации врачей узкопрофильных специальностей.
Специалисты проводят консультации и взрослых, и детей. Такая бесплатная углубленная, специализированная помощь очень востребована людьми, так как не у каждого имеется возможность выехать в столицу республики. Кроме того, ранняя диагностика позволяет своевременно начать лечение, предупредить обострения у пациентов с хроническими заболеваниями.
В 2025 году врачи мобильных бригад совершили 42 выезда в сельские округа Чувашии, где проконсультировали более 2650 взрослых пациентов. По итогам 20 выездов детских врачебных бригад проконсультировано более 1650 юных жителей республики.
В 2026 году в соответствии с графиком выездов мобильных врачебных бригад специалисты продолжат выезды в округа республики. Консультативную помощь взрослым и детям с различными заболеваниями будут оказывать наиболее востребованные специалисты.
➡️ Первый в этом году выезд состоится 22 января. Куда, узнаете на нашем сайте: https://clck.ru/3RLamZ #МинздравЧувашии
#НацпроектАктивнаяЖизнь