Готовлю такие высокобелковые сырники на новом для меня виде муки: что получилось

Готовлю такие высокобелковые сырники на новом для меня виде муки: что получилось - 987785617378

Решила попробовать выпечку с соевой мукой Выбрала её потому, что в ней больше белка, чем в пшеничной — 40 гр. В пшеничной 8-12 гр.
Готовлю такие высокобелковые сырники на новом для меня виде муки: что получилось - 987785621218

Мне врач прописал есть больше белка — 100 гр в день. Именно белка, а не белковых продуктов. Например, в 100 гр творога 5% жирности всего 20 гр белка. Белок — строительный материал для нашего тела. Я ела его катастрофически мало, от этого в организме образовался дисбаланс. Вот и стараюсь теперь, считаю, сколько съела и выбираю более белковые продукты.

Ну и, конечно же, мне интересно попробовать с соевой мукой всякое готовить.
Готовлю такие высокобелковые сырники на новом для меня виде муки: что получилось - 987785625570

Сырники стали моим первым экспериментом. Теперь буду выкладывать рецепты с соевой мукой пока эти две пачки не закончатся. По плану у меня творожная галета с сыром и томатами на соевой муке и булочки наверное. И блинчики. И ещё всякое.

У меня мука полуобезжиренная. А бывает ещё необезжиренная и совсем обезжиренная. Планирую все три вида попробовать.
Готовлю такие высокобелковые сырники на новом для меня виде муки: что получилось - 987785631202

Мои промежуточные выводы по соевой муке такие: продукт без вкуса и запаха. Цвет приятный кремовый. Больше пока никаких наблюдений, так как на приготовление сырников такой муки нужно немного.
Готовлю такие высокобелковые сырники на новом для меня виде муки: что получилось - 987785645026

Такие сырники от изделий на обычной муке почти не отличаются. Разве что чуть нежнее, чем обычные, поэтому переворачивать нужно осторожнее.

Мука у меня фирмы "Гарнец". Было бы здорово, если бы это была реклама за много денег, но, увы, мне никто не предлагал. Поэтому не реклама.

Сырники на соевой муке

400 гр творога 5% жирности
40 гр соевой муки
2 яйца отборной категории
Соль

Сахар я не добавляю – просто подаю сырники со сладким соусом.
Готовлю такие высокобелковые сырники на новом для меня виде муки: что получилось - 987785641186

Приятного аппетита!

Комментарии

Комментариев нет.