Коплю "деньги из ниоткуда": остался месяц для накоплений
Ежемесячно в конце месяца я отчитываюсь - и вам, и себе, как продвигаются дела с накоплением в моей копилке на поездку на день рождения. Напомню: я решила завести дополнительную "копилку", куда складывать все возможные дополнительные доходы, которые распыляются и незаметны. Потому назвала их "деньги из ниоткуда" Важно - я не коплю на поездку, это игра: я лишь обращаю внимание на дополнительные доходы, которые фактически можно получить "из ниоткуда".
А потом сумму из этой копилки я хочу добавить себе на поездку, приуроченную к моему дню рождения в феврале. Работа у меня есть, отпуск запланирован, билеты куплены - поеду я в любом случае. Копилка - это лишь приятный бонус с собой!
За декабрь месяц у меня в копилке прибавилось 19474 рубля и стало 45824р. - уже приятная сумма, согласитесь!
Рассказываю, из чего она сложилась: 1.📍 7500р. - продажа вещей. Вот это, я считаю, совершенно из ниоткуда. Я устроила в декабре генеральную уборку на антресолях, и нашла давно забытые новые когда-то нам подаренные мясорубку, пароварку, и старый цифровой фотоаппарат, которым не пользуемся уже давно. Две из трех вещей продала на Авито: фотоаппарат (3500р.) и мясорубку (4000р.), пароварку, надеюсь, продам в январе. 2. 📍250р. процент на остаток имеющейся суммы. У меня 17% годовых на остаток по накопительному счету, сумма подсчитывается каждый день - как-то так и набежало. 3.📍 1800р. - донаты ВКонтакте: это деньги и от постоянных донов, и разовые донаты к постам. Спасибо тем, кто меня поддерживает и говорит мне "спасибо" таким образом! 4.📍 5171р. - это мой кешбек по всем тратам за декабрь. Закупок было много - и домой и на работу. Заказывала доставки в магазинах с повышенным кешбеком (если мне без разницы где покупать - то почему не получить кешбек за это?), и сканировала чеки, если за определенный товар был кешбек.
5. 📍4753р. - проценты на остаток, накапавшие на другие счета. Чтобы не размазывались, тоже складываю их в эту копилку.
Теперь вспоминаю мой прогноз на декабрь прошлого месяца: 7000р. - ожидаемая сумма, будет 10000р. - чудесно. Получилось 19 тысяч, значит, план перевыполнила. На январь планы минимальны - хочется перемахнуть за 50 тысяч. Что буду делать для этого: традиционные кешбеки, активизирую продажи на Авито (есть еще что продавать) и всё-таки включу активными кворки - мои услуги на бирже фриланса по аудиту сайтов.
А у вас декабрь по финансам вышел провальный, или неплохой? За счет чего, как думаете?
Я Катя, и я очень дотошный турист!
Живу в Петербурге и искренне люблю его!
Рассказываю интересное и полезное о поездках по России и Европе
ВК: https://vk.com/dotoshnyi_turist
Сотрудничество: pr-turist@yandex.ru
Дотошный турист
Коплю "деньги из ниоткуда": остался месяц для накоплений
Ежемесячно в конце месяца я отчитываюсь - и вам, и себе, как продвигаются дела с накоплением в моей копилке на поездку на день рождения.Напомню: я решила завести дополнительную "копилку", куда складывать все возможные дополнительные доходы, которые распыляются и незаметны. Потому назвала их "деньги из ниоткуда"
Важно - я не коплю на поездку, это игра: я лишь обращаю внимание на дополнительные доходы, которые фактически можно получить "из ниоткуда".
А потом сумму из этой копилки я хочу добавить себе на поездку, приуроченную к моему дню рождения в феврале. Работа у меня есть, отпуск запланирован, билеты куплены - поеду я в любом случае. Копилка - это лишь приятный бонус с собой!
За декабрь месяц у меня в копилке прибавилось 19474 рубля и стало 45824р. - уже приятная сумма, согласитесь!
Рассказываю, из чего она сложилась:
1.📍 7500р. - продажа вещей. Вот это, я считаю, совершенно из ниоткуда.
Я устроила в декабре генеральную уборку на антресолях, и нашла давно забытые новые когда-то нам подаренные мясорубку, пароварку, и старый цифровой фотоаппарат, которым не пользуемся уже давно.
Две из трех вещей продала на Авито: фотоаппарат (3500р.) и мясорубку (4000р.), пароварку, надеюсь, продам в январе.
2. 📍250р. процент на остаток имеющейся суммы. У меня 17% годовых на остаток по накопительному счету, сумма подсчитывается каждый день - как-то так и набежало.
3.📍 1800р. - донаты ВКонтакте: это деньги и от постоянных донов, и разовые донаты к постам. Спасибо тем, кто меня поддерживает и говорит мне "спасибо" таким образом!
4.📍 5171р. - это мой кешбек по всем тратам за декабрь. Закупок было много - и домой и на работу. Заказывала доставки в магазинах с повышенным кешбеком (если мне без разницы где покупать - то почему не получить кешбек за это?), и сканировала чеки, если за определенный товар был кешбек.
5. 📍4753р. - проценты на остаток, накапавшие на другие счета. Чтобы не размазывались, тоже складываю их в эту копилку.
Теперь вспоминаю мой прогноз на декабрь прошлого месяца:
7000р. - ожидаемая сумма, будет 10000р. - чудесно. Получилось 19 тысяч, значит, план перевыполнила.
На январь планы минимальны - хочется перемахнуть за 50 тысяч.
Что буду делать для этого: традиционные кешбеки, активизирую продажи на Авито (есть еще что продавать) и всё-таки включу активными кворки - мои услуги на бирже фриланса по аудиту сайтов.
А у вас декабрь по финансам вышел провальный, или неплохой? За счет чего, как думаете?
Подписывайтесь! Интересное каждый день!