Если вы прокатились на кораблике по моей скидке, то не спешите уходить после прогулки! На другом берегу Фонтанки находится чудесный Измайловский сад (район домов 114-116), где и сидит знаменитый Петербургский Ангел Романа Шустрова.
Но расскажу по порядку. Сам Измайловский сад практически ровесник Петербурга: в 1724 году здесь была усадьба графа Александра Румянцева и при ней разбит сад. Сад и усадьба переходили от одних владельцев к другим, но неизменным было творческое начало - от Шустер-клуба в 1888году до Молодежного театра на Фонтанке в настоящее время.
Скульптура "Петербургский Ангел" была установлена в 2012 году и стала одной из милых достопримечательностей Петербурга.
Ангел посвящен бабушкам и дедушкам Ленинграда - Петербурга, носителям особой культуры и интеллигентности.
Сейчас тут и гулять приятно - тень, зелень и цветы. И не пропустите розарий - в самом конце парка, за входом в Молодежный театр на Фонтанке - он великолепный!
Я таких роз никогда не видела - кустовые и крупные! Рекомендую не пропустить!
Я Катя, и я очень дотошный турист!
Живу в Петербурге и искренне люблю его!
Рассказываю интересное и полезное о поездках по России и Европе
ВК: https://vk.com/dotoshnyi_turist
Сотрудничество: pr-turist@yandex.ru
Дотошный турист
Петербургский ангел в Измайловском саду
Если вы прокатились на кораблике по моей скидке, то не спешите уходить после прогулки!На другом берегу Фонтанки находится чудесный Измайловский сад (район домов 114-116), где и сидит знаменитый Петербургский Ангел Романа Шустрова.
Но расскажу по порядку.
Сам Измайловский сад практически ровесник Петербурга: в 1724 году здесь была усадьба графа Александра Румянцева и при ней разбит сад.
Сад и усадьба переходили от одних владельцев к другим, но неизменным было творческое начало - от Шустер-клуба в 1888году до Молодежного театра на Фонтанке в настоящее время.
Скульптура "Петербургский Ангел" была установлена в 2012 году и стала одной из милых достопримечательностей Петербурга.
Ангел посвящен бабушкам и дедушкам Ленинграда - Петербурга, носителям особой культуры и интеллигентности.
Сейчас тут и гулять приятно - тень, зелень и цветы.
И не пропустите розарий - в самом конце парка, за входом в Молодежный театр на Фонтанке - он великолепный!
Я таких роз никогда не видела - кустовые и крупные! Рекомендую не пропустить!
Были в Измайловском саду?
Подписывайтесь! Интересное каждый день!