Комментарии
- 28 апр 2024 09:15Виктор ГармонщиковА вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь.
- 28 апр 2024 09:38Александр СпесивцевО народе в последнюю очередь думают не могут сделать доступный народный автомобиль!
- 28 апр 2024 09:40Виктор ГармонщиковГлавное для себя любимых, типа Аурус и.т.д. Все не могут пересесть на отечественные автомобили слуги-господа из власти.
- 28 апр 2024 09:57александр смирновЛишней будет цена.
- 28 апр 2024 10:19Олег КурочкинВсе для нищего народа....
- 28 апр 2024 10:43сергей петровБлевать отних тянет , хоть двери научитесь делать без вмятин
- 28 апр 2024 15:34Игорь КорсунскийЧего от инфляционной экономики ожидать? Правильно сказки о скидке.
- 28 апр 2024 18:43Владимир Овечкин
- 28 апр 2024 19:20Алексей ТельминовЕсть у китайцев чанган алсвин на мокром роботе за лям двести
- 29 апр 2024 00:45Михаил Федоров ответил сергею петровуЭто на дверях следы от зубила при штамповке
- 29 апр 2024 04:23Вадим ВадимовДаром ...
- 29 апр 2024 09:40Николай Антропов
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Зато не в кредит
АвтоВАЗ выпустит «народную» версию Лады Весты с АТ. Дешево, надёжно и ничего лишнего
АвтоВАЗ подумал и принял по-настоящему верное решение. На предприятии решили выпустить ещё одну Ладу Весту с двумя педалями. Но сильно удешевленную.Чем «народная» Лада Веста с вариатором будет отличаться от более дорогой?
Самое главное отличие заключается в моторе. Вместо того самого модернизированного двигателя с объёмом 1,8 литра на удешевленные Весты будут ставить уже давно известный нам мотор с объёмом 1,6 литра.
И если у первого отдача 122 лошадиных силы, то 16-клапанный мотор выдаёт 106 лошадок. В целом, не такая уж большая разница, чтобы сказать, что Веста с 1,6 совсем не способна будет ехать.
Его заводской индекс ВАЗ-21129. Кстати, интересно, что умельцы довольно легко доводят этот мотор до отдачи в 150 лошадиных сил.
Но если вам заниматься тюнингом не хочется, то и без него агрегат есть, за что похвалить. Это удивительно неплохая динамика, хороший расход в районе 9 литров по городу и 6 литров на трассе.
И ещё один приятный момент. Да, мотор ВАЗ-21129 своими истоками уходит к более традиционным и древним движкам АвтоВАЗа. Но французы успели в своё время его улучшить и добавить своих деталей.
И мотор действительно стал надёжнее и эффективнее. Поэтому можно сказать, что перед нами сочетание российской неприхотливости с относительно современными европейскими технологиями.
Насколько дешевле будет Веста с мотором 1,6 вместо 1,8?
То есть, по такой логике удешевленная двухпедальная Лада Веста будет стоить в районе 1,3 миллиона рублей.
Дорого? Если учесть, что 2,5 года назад за такие деньги можно было купить Lada Vesta SW Cross с японским вариатором в максимальной комплектации, то конечно же дорого.
С другой стороны, а какие альтернативы? Китайцев по такой цене попросту нет. Никаких, хоть на автомате, хоть на механике, хоть на конной тяге.
Единственная альтернатива — это Лада Гранта с японским 4-ступенчатым автоматом Jatco. Вы же слышали, наверное, что их теперь снова выпускают, так как на складах АвтоВАЗа случайно нашли 5000 этих самых автоматов.
Во что я совсем не верю, кстати. Либо на складах волжского автозавода творится такой дикий бардак, что там можно потерять пять тысяч коробок! Серьёзно?
За Ладу Гранту с автоматической коробкой передач просят минимум 1 176 900 рублей, если речь идёт про седан. За лифтбек хотят 1 247 900 рублей.
Но многие ли будут брать Гранту, если можно добавить всего 100-150 тысяч рублей и уже взять Весту на вариаторе? Жизнь покажет, но сильно сомневаюсь.
Что скажите, дорогие друзья? Рады появлению «народной» Весты с автоматической трансмиссией? Или всё равно дорого?
Жду вашего мнения в комментариях.