Помните мотоциклы «Восход»? У завода ЗиД новые модели

Мало кто знает, что Завод имени Дегтярёва возобновил выпуск мотоциклетной техники, полностью обновил модельный ряд и предлагает свои мотоциклы снова.

Давайте же на них посмотрим.

ЗиД-125 — флагман по цене ноутбука
Помните мотоциклы «Восход»? - 978271526114
Самой популярной моделью, про которую я нашёл больше всего информации и которая чаще всего встречается в разных магазинах, стал мотоцикл ЗиД-125.

Это свежий аппарат, который встал на конвейер в 2021 году. Старожилы наверняка сразу пустили слезу, когда заметили на боковинах характерных наклеек с зайчиком в прыжке. Правда, молодёжь уже не поймёт, но за возрождение старых символов отдельное спасибо.

Если что, заяц перешёл на продукцию ЗиД с герба Коврова.

Мощность у 125 кубового двигателя всего лишь 6,8 лошадиных сил. Вроде бы мало, но и само мотоцикл весит 95 килограмм. Для него самого и седока с таким же весом прыти хватит.

В тандеме с мотором работает несложная 4-ступенчатая коробка передач.

Поскольку мотоцикл из бюджетных, то не стоит удивляться, что тормоза у него все барабанные. Дисковые здесь встречаются редко и машинки с ними стоят заметно дороже.

Сколько стоит?

Если судить по официальному сайту завода, стоимость ЗиД-125 составляет 86 800 рублей.

Какие ещё мотоциклы выпускает ЗиД?
Помните мотоциклы «Восход»? - 978271536354
Например, ещё есть ZiD 300-01. Он чуть покороче, но заметно мощнее. У этого аппарата мотор с рабочим объёмом в 282 кубических сантиметра с копейками.

Да и снаряженная масса совсем другая — целых 154 кг. Серьёзная машина. Но и навык для неё нужен заметно более серьёзный. Развивает 120 километров в час.

Хочется мотоцикл для грунтовки, а не для города?

Тогда ещё одна новинка - Мотоцикл ZiD250. Стоит 144 000 рублей и представляет собой отличный вариант для езды по пересеченной местности.

Весит почти 142 кг, но и рабочий объём мотора 225 «кубиков». Из интересных особенностей отмечу электронную приборную панель. У самого простенького в этой троице 125-го стандартные механические приборы.

А какой больше всего понравился вам, друзья? И стали бы вы себе покупать потомка «Восхода»?

Комментарии

  • 30 июл 2024 14:25
    И Восход и Минск - только шильдики, а так Китай
  • 30 июл 2024 21:57
    К сожалению все эти новинки имеют жёлтый цвет кожи и узкие глаза.
  • 31 июл 2024 08:45
    Лучше купить б/у Японца и наслаждаться ездой!!’
  • 31 июл 2024 19:37
    Пусть МО закупает их в варианте по пересечёнке- на фронте на них большой спрос
  • 1 авг 2024 15:02
    Депутатов пересадить на них.
  • 1 авг 2024 21:45
    В СССР эти маломощные мотоциклы называли “скелетами”.
  • 3 авг 2024 09:21
    Какой нах ЗиД это китаец
  • 5 авг 2024 23:21
    Конечно китайская шляпа, лучше Восходов и Сов они не выпускали!