Я не очень доверяю рецептам из интернета, предпочитаю брать их в кулинарных книгах или у профессиональных поваров. Тем не менее этот рецепт я взяла в интернете. Искала как быстро приготовить гарнир, чтобы было необычно и с ярким вкусом. И оказалось, все просто – нужно лишь два ингредиента и яркие специи. * Пшено – 100 г * Свежие шампиньоны или другие грибы – 100 г * Подсолнечное масло – 1 ст.л. * Куркума – ¼ ч.л. * Соль
Приготовление:
1. Пшено промываем, всыпаем в кипящую подсоленную воду. Варим до полуготовности на среднем огне. 2. Шампиньоны тщательно моем, нарезаем на маленькие кубики. Замороженные шампиньоны тоже подойдут, их нужно сначала разморозить и откинуть на дуршлаг.
3. Далее в подсолнечном масле обжариваем шампиньоны до готовности. 4. Пшено откидываем на дуршлаг, после добавляем к грибам. Перемешиваем. Солим, добавляем куркуму. Если Вы конечно любите специи с насыщенным, терпким ароматом. Куркуму можно заменить также чем-нибудь на свой вкус.
5. Прогреваем блюдо еще 1 минуту и снимаем с плиты. 6. Пшено с шампиньонами великолепно как в горячем, так и в холодном виде. 7. Перед подачей посыпаем свежей зеленью.
Уже миллион раз мысленно поблагодарила автора за этот прекрасный рецепт, потому что это действительно очень деликатесно, и в то же время просто. Я подаю это блюдо не только как гарнир, но еще и как начинку для несладких блинчиков. Сочно, ярко, аппетитно!
Аппетитная кулинария
Гарнир из пшена с шампиньонами с ярким вкусом
Я не очень доверяю рецептам из интернета, предпочитаю брать их в кулинарных книгах или у профессиональных поваров. Тем не менее этот рецепт я взяла в интернете. Искала как быстро приготовить гарнир, чтобы было необычно и с ярким вкусом. И оказалось, все просто – нужно лишь два ингредиента и яркие специи.* Пшено – 100 г
* Свежие шампиньоны или другие грибы – 100 г
* Подсолнечное масло – 1 ст.л.
* Куркума – ¼ ч.л.
* Соль
Приготовление:
1. Пшено промываем, всыпаем в кипящую подсоленную воду. Варим до полуготовности на среднем огне.2. Шампиньоны тщательно моем, нарезаем на маленькие кубики. Замороженные шампиньоны тоже подойдут, их нужно сначала разморозить и откинуть на дуршлаг.
4. Пшено откидываем на дуршлаг, после добавляем к грибам. Перемешиваем. Солим, добавляем куркуму. Если Вы конечно любите специи с насыщенным, терпким ароматом. Куркуму можно заменить также чем-нибудь на свой вкус.
6. Пшено с шампиньонами великолепно как в горячем, так и в холодном виде.
7. Перед подачей посыпаем свежей зеленью.