Администрация президента России завалена жалобами со стороны заемщиков кредитов у Совкомбанка.

Основные потерпевшие - это граждане которые брали в Совкомбанке ипотеку для покупки жилья.  Обманываясь на обещания Совкомбанка о льготных кредитах, подписывали хитро составленные кредитные договора, которые позволяют отделениям Совкомбанка менять условия процентной ставки и время  выплаты процентов, что зачастую приводит  к невозможности своевременного погашения заемщиком своих кредитных обязательств.

Далее, по уже отработанной схеме, с помощью аффилированных с банком коллекторских структур, через суды, администрация Совкомбанка лишает «должников» приобретенного жилья и через несколько подставных физических и юридических лиц сбывает отнятые квартиры. В подобные схемы угодило немало действующих участников СВО, будучи на фронте, прибывая в полной уверенности, что по Указу Президента России они на время участия в боевых действиях освобождены от выплат по кредитам ипотеки, вернувшись домой обнаруживали в почтовых ящиках решения судов об изъятии их жилья в пользу банка.

Во время подготовки прямой линии в декабре 2024 года с Путиным, порядка 50 процентов жалоб со стороны заемщиков - участников СВО - касались именно нарушений со стороны Совкомбанка Указа Путина о предоставление кредитных каникул участникам СВО. Сами хозяева банка братья Хотимские в кулуарах говорят, что мы мол и так содержим несколько дивизий, платим зарплату, закупаем все необходимое для военных. Поэтому вправе рассчитывать на понимание с подобными историями.

Ведь на долю Совкомбанка приходится порядка 25 процентов заемщиков, участвующих в так называемой специальной военной операции.
Администрация президента России завалена жалобами со стороны заемщиков кредитов у Совкомбанка. - 979143260153

Комментарии

Комментариев нет.