Сложная замена смесителя на ванну

У хозяйки потек очень старый смеситель, прогнил гусак и не закрывалась вода. Требовалась полная замена смесителя. Обратите внимание на первый снимок. Гайки смесителя замурованы кафелем, соответственно выходы труб находятся в глубине стены. Для начала был произведен аккуратный демонтаж кафельной плитки, с возможностью восстановления (снимок №2) Но дальше начались сложности: эксцентрики расположены на одном уровне со стеной, соответственно ухватиться за них газовым ключом не представляется возможным. На горячей воде, эксцентрик удалось выкрутить с помощью вставки плоскогубц в торец эксцентрика с проворотом разводным ключом. На холодной же воде, эксцентрик намертво сросся с трубой. Пришлось его ломать и растачивать залом в трубе вручную. Далее произведено удлинение старых труб, но и здесь привет от строителей СССР: трубы выходят из стены не параллельно, а в разные стороны. Откровенный брак. При таких перекосах, прокладки смесителя будут резаться. Пришлось использовать комбинацию резиновых и паронитовых прокладок, чтобы скомпенсировать перекос труб.
Выход нового смесителя из стены теперь на нужном уровне, плиточник на днях заклеит старым кафелем нишу в стене и внешний вид станет прежним.
Сантехнические работы любой сложности. Санкт-Петербург, Ленобласть, Всеволожск
Вызов сантехника СПб на дом 8-921-759-09-00
Телеграм: t.me/santehnikpiter Группа ВК: https://vk.com/public198594987 Одноклассники: ok.ru/santehnikspb812 Skype, Viber, WhatsApp
#сантехниквСПб #сантехникВсеволожск #заменасмесителявСПб #монтажсмесителявСПб #сантехническиеработывСПб #услугисантехникавСПб #сантехникбезвыходныхспб #сантехниксрочноспб

Сложная замена смесителя на ванну - 952186410542
Сложная замена смесителя на ванну - 952186412334
Сложная замена смесителя на ванну - 952186415662

Комментарии

Комментариев нет.