💡 Как сохранить баланс между работой и личной жизнью
Сегодня границы между «работой» и «домом» стираются всё сильнее — мы отвечаем на сообщения вечером, думаем о задачах на выходных и ловим себя на мысли: где тот самый баланс? https://press.rabota.ru/rossiyane-rasskazali-kak-ne-razryvatsya-mezhdu-semey-i-rabotoy показывают, что 40% опрошенных стараются устанавливать четкие временные рамки, чтобы избежать переработок. Регулярные перерывы также играют ключевую роль: 27% респондентов отмечают, что занятия, помогающие расслабиться и восстановить силы, значительно повышают их продуктивность. Каждый четвертый (26%) умеет говорить "нет" дополнительным задачам, когда чувствует себя перегруженным, а 25% находят спасение в своих хобби. Активное планирование дня — еще один эффективный метод, который используют 23% опрошенных. Они стараются уделять время как рабочим, так и личным задачам. И лишь 7% используют инструменты планирования и автоматизации для управления своим временем, в то время как 16% признаются, что пока не нашли эффективных решений в этом вопросе.
Деньги Вперед
💡 Как сохранить баланс между работой и личной жизнью
Сегодня границы между «работой» и «домом» стираются всё сильнее — мы отвечаем на сообщения вечером, думаем о задачах на выходных и ловим себя на мысли: где тот самый баланс? https://press.rabota.ru/rossiyane-rasskazali-kak-ne-razryvatsya-mezhdu-semey-i-rabotoy показывают, что 40% опрошенных стараются устанавливать четкие временные рамки, чтобы избежать переработок. Регулярные перерывы также играют ключевую роль: 27% респондентов отмечают, что занятия, помогающие расслабиться и восстановить силы, значительно повышают их продуктивность.
Каждый четвертый (26%) умеет говорить "нет" дополнительным задачам, когда чувствует себя перегруженным, а 25% находят спасение в своих хобби.
Активное планирование дня — еще один эффективный метод, который используют 23% опрошенных. Они стараются уделять время как рабочим, так и личным задачам.
И лишь 7% используют инструменты планирования и автоматизации для управления своим временем, в то время как 16% признаются, что пока не нашли эффективных решений в этом вопросе.