Кружок кройки и шитья "Модный стиль" в своей рубрике "Шитьё от А до Я" расскажет вам об игольницах.

Руководитель: Лобко Г.Ф.
🌺"Красивые игольницы своими руками"🌺
В ней хранятся мелочи- Те, что очень колкие; У одних - на гвоздике, У меня - на полке же. Мастерят умелые Школьники и школьницы К маминому празднику Мягкие…(игольницы).
Красивые игольницы и их история
В каждом доме есть большое количество игл для шитья, хотя часто мы и не являемся профессиональными швеями. Но без них обойтись никто не может и поэтому их надо хранить правильно, чтобы не искать каждый раз нужную иглу. Для хранения игл можно сделать красивую игольницу. Она может быть простой по своему виду или пофантазировав, ее можно украсить так, что она будет красивым украшением интерьера.
Одной из самых незаменимых вещей для шитья и рукоделия является игольница. Это футляр или подушечка для иголок и булавок, используемая в швейном деле. В древние времена, когда ткань только стала распространяться, игольницы изготавливались при помощи любой ткани и бумаги, которые перекладывались между собой. Но их могли себе позволить только богатые люди. Позднее, игольницы изготавливались из дерева или слоновой кости, и между ними располагалась бархатная материя, где хранились булавки, иголки. Позднее, когда люди научились плавить металл, то основу для игольниц делали из олова, серебра, золота, которые тоже могли позволить себе лишь состоятельные люди, бедные изготавливали игольницы из подручных материалов.
Игольницы-подушечки часто создаются рукодельницами в декоративных целях. Они могут быть простой формы - квадрат, круг, сердечко - или сложной: в виде сумочки, фигурки животного, цветка. Игольницы украшают вышивкой, аппликацией, а вместо ткани может использоваться вязка.
Игольницы - прекрасный сувенир, который может быть использован как аксессуар для шитья, так и для декоративных целей.
🌺 Игольница "Цветок"

Кружок кройки и шитья "Модный стиль" в своей рубрике "Шитьё от А до Я" расскажет вам об игольницах. - 906292976700


        🌺  Игольница "Шляпка"


Кружок кройки и шитья "Модный стиль" в своей рубрике "Шитьё от А до Я" расскажет вам об игольницах. - 906292996924

     🌺  Игольница "Баночка"
Кружок кройки и шитья "Модный стиль" в своей рубрике "Шитьё от А до Я" расскажет вам об игольницах. - 906293004348


   🌺 Игольницы в виде животных
Кружок кройки и шитья "Модный стиль" в своей рубрике "Шитьё от А до Я" расскажет вам об игольницах. - 906293030460
Кружок кройки и шитья "Модный стиль" в своей рубрике "Шитьё от А до Я" расскажет вам об игольницах. - 906293039164



🌺 И ещё несколько красивых игольниц

Кружок кройки и шитья "Модный стиль" в своей рубрике "Шитьё от А до Я" расскажет вам об игольницах. - 906293046844
Кружок кройки и шитья "Модный стиль" в своей рубрике "Шитьё от А до Я" расскажет вам об игольницах. - 906293049148
Кружок кройки и шитья "Модный стиль" в своей рубрике "Шитьё от А до Я" расскажет вам об игольницах. - 906293052220
Кружок кройки и шитья "Модный стиль" в своей рубрике "Шитьё от А до Я" расскажет вам об игольницах. - 906293053756


   🌺  А какую игольницу хотелось бы сшить вам?
Жду ваших предложений и пожеланий…👋

Комментарии

Комментариев нет.