С уверенностью можно сказать, то сегодня мы заложили фундамент для развития тракторостроения в классической компоновке в Республике Казахстан.
Виталий Вовк, генеральный директор ОАО «МТЗ». ☄️☄️☄️ Минский тракторный завод открыл цех по производству кабин и новую линию сборки тракторов BELARUS в Костанае (Казахстан). Торжественное мероприятие прошло сегодня с участием высоких гостей: министра промышленности Беларуси Александра Рогожника, посла Беларуси в Казахстане Павла Утюпина, генерального директора ОАО «МТЗ» Виталия Вовка. Цех кабин и новая линия сборки тракторов BELARUS всего модельного ряда организованы на базе компании «Машиностроительный завод МТЗ-Казахстан». На торжественной церемонии Виталий Вовк отметил, что в настоящее время самым мощным трактором, собираемым на предприятии, является BELARUS 3522 (350 л. с.), но в ближайшие два года здесь будет налажена сборка 500-сильного трактора в классической компоновке. В перспективе также – изготовление переднего моста. На фото, кстати, первый собранный трактор 🙂
BelarusTractors official
С уверенностью можно сказать, то сегодня мы заложили фундамент для развития тракторостроения в классической компоновке в Республике Казахстан.
Виталий Вовк, генеральный директор ОАО «МТЗ».
☄️☄️☄️ Минский тракторный завод открыл цех по производству кабин и новую линию сборки тракторов BELARUS в Костанае (Казахстан). Торжественное мероприятие прошло сегодня с участием высоких гостей: министра промышленности Беларуси Александра Рогожника, посла Беларуси в Казахстане Павла Утюпина, генерального директора ОАО «МТЗ» Виталия Вовка.
Цех кабин и новая линия сборки тракторов BELARUS всего модельного ряда организованы на базе компании «Машиностроительный завод МТЗ-Казахстан».
На торжественной церемонии Виталий Вовк отметил, что в настоящее время самым мощным трактором, собираемым на предприятии, является BELARUS 3522 (350 л. с.), но в ближайшие два года здесь будет налажена сборка 500-сильного трактора в классической компоновке. В перспективе также – изготовление переднего моста.
На фото, кстати, первый собранный трактор 🙂