Для украшения зелёный лук, свежий огурец, морковь.
Натрём на крупной или мелкой тёрке отваренный картофель. И отваренную морковь. 4 отваренных яйца разделим на белки и желтки натрём их по отдельности на мелкой тёрке. На крупной тёрке натрём свежие огурцы. Огурцы надо отжать и слить сок. Зеленый лук нарежем небольшими кусочками. Печень трески извлекаем из банки и разомнём вилочкой. Сформируем салат Удобнее формировать салат в форме На тарелку устанавливаем форму и ацетатную плёнку.
Первым слоем выкладываем картошку и разравниваем Если во время варки вы овощи не солили, то можно картофель и морковь слегка посолить во время сборки. На картошку выкладываем печень трески На печень трески выкладываем зелёный лук, разравниваем и покрываем сеточкой из майонеза На лук выкладываем натёртую морковь. Морковь разравниваем и промазываем майонезом Следующим слоем выкладываем натёртые огурцы, разравниваем и промазываем майонезом На огурцы выкладываем натёртые белки, разравниваем и промазываем майонезом Последним слоем выкладываем натёртые желтки Накрываем салат пищевой плёнкой и убираем в холодильник настояться на 2-3 часа.
Перед подачей на стол, украсим салат Сначала посыпаем край салата зелёным луком. Освобождаем салат от формы и плёнки.
Сформируем цветок Огурец разрезаем пополам и половинку нарезаем тонкими пластинками с одной стороны не дорезая до конца. Один лепесток оставляем, другой сворачиваем во внутрь, и так продолжаем по очереди. Лишнее отрезаем. Выкладываем цветок в центр салата. Вставляем сердцевину из мелко нарезанной моркови и огурца.
Сытый муж!
Красивый и очень вкусный салат с печенью трески и огурцами.
200 грамм (2-3 шт.) отварного картофеля
165 грамм (1 банка 250 грамм) печень трески
30-40 грамм (пучок) зелёного лука
200 грамм (2-3 шт.) отварной моркови
4 яйца
170 грамм (1-2 шт.) свежих огурцов
130 грамм майонеза
Для украшения
зелёный лук, свежий огурец, морковь.
Натрём на крупной или мелкой тёрке отваренный картофель.
И отваренную морковь.
4 отваренных яйца разделим на белки и желтки
натрём их по отдельности на мелкой тёрке.
На крупной тёрке натрём свежие огурцы. Огурцы надо отжать и слить сок.
Зеленый лук нарежем небольшими кусочками.
Печень трески извлекаем из банки и разомнём вилочкой.
Сформируем салат
Удобнее формировать салат в форме
На тарелку устанавливаем форму и ацетатную плёнку.
Первым слоем выкладываем картошку и разравниваем
Если во время варки вы овощи не солили, то можно картофель и морковь слегка посолить во время сборки.
На картошку выкладываем печень трески
На печень трески выкладываем зелёный лук, разравниваем и покрываем сеточкой из майонеза
На лук выкладываем натёртую морковь. Морковь разравниваем и промазываем майонезом
Следующим слоем выкладываем натёртые огурцы, разравниваем и промазываем майонезом
На огурцы выкладываем натёртые белки, разравниваем и промазываем майонезом
Последним слоем выкладываем натёртые желтки
Накрываем салат пищевой плёнкой и убираем в холодильник настояться на 2-3 часа.
Перед подачей на стол, украсим салат
Сначала посыпаем край салата зелёным луком.
Освобождаем салат от формы и плёнки.
Сформируем цветок
Огурец разрезаем пополам и половинку нарезаем тонкими пластинками с одной стороны не дорезая до конца.
Один лепесток оставляем, другой сворачиваем во внутрь, и так продолжаем по очереди. Лишнее отрезаем.
Выкладываем цветок в центр салата.
Вставляем сердцевину из мелко нарезанной моркови и огурца.