🔸 Выручка образовательного сегмента VK выросла на 20,6% к 1 кварталу 2023 года Выручка сегмента выросла с 2,8 до 3,4 млрд рублей. Среди проектов компании — Skillbox (14 млн пользователей), Учи.ру (11 млн пользователей), Сферум (6,8 млн пользователей). 🔸 Выручка EdTech-компаний увеличилась на 23% по итогам первого квартала 2023 Агентство Smart Ranking опубликовало итоги первого квартала для EdTech рынка. Общая выручка топ-130 компаний рейтинга составила 24,7 млрд руб, что на 23% больше, чем в 1 квартале 2022. Активнее всего развивается детский сегмент онлайн-образования. В лидеры рынка вышли Skyeng, Skillbox, Like Centre, Яндекс Практикум и другие. 🔸 Снова о Telegram: мессенджер лидирует по популярности среди школьников и студентов 69% людей от 12 до 24 лет пользуются Telegram хотя бы раз в сутки. Охват Telegram среди молодежи сопоставим только с ВКонтакте. 🔸 В поисковой выдаче Google появятся ролики из TikTok, посты из соц-сетей и ответы чат-бота Google стремится сделать поиск визуальным и актуальным. Компания расширит выдачу контентом реальных людей, чтобы сделать поиск более человечным и удовлетворить потребности пользователей. 🔸 «Литрес» опубликовал книгу, написанную совместно с искусственным интеллектом Произведение «Скайнет в эпоху кибербанка. Теория сверхразума и вызовы перед человечеством в XXI веке» написана в гибридном жанре образовательной литературы и научной фантастики. В процессе подготовки ChatGPT-4 генерировала диалоги и монологи, добавляла детали и сценарии развития сюжета. 🔸 Опубликованы новые Рейтинги Рунета 2023 ( https://ratingruneta.ru/ ) Опубликовали 22 рейтинга по разработке и продвижению сайтов, SEO продвижению и рекламе, мобильным приложениям, PR, SMM и т.д. В рейтингах раскрыли критерии стоимости, клиентов, среднего срока работ, отраслям и т.д. 🔸 Spektr и Ed.Partners выпустили ежемесячный EdTech дайджест по итогам апреля ( https://t.me/edtech_digest_bot ) Внутри — исследования трендов онлайн-образования, показатели доходов онлайн-школ, прогнозы развития ДПО в 2023 году и т.д. 🔸 Медиахолдинг РБК купил онлайн-школу в сфере IT РБК приобрел образовательный сервис ProductStar у его основателей Михаила Карпова и Романа Абрамова. Компания сможет стать для РБК, уже развивающего edtech-направление, источником дополнительного дохода.
CleverApp | Чат-боты и автоворонки
📢 News
🔸 Выручка образовательного сегмента VK выросла на 20,6% к 1 кварталу 2023 года
Выручка сегмента выросла с 2,8 до 3,4 млрд рублей. Среди проектов компании — Skillbox (14 млн пользователей), Учи.ру (11 млн пользователей), Сферум (6,8 млн пользователей).
🔸 Выручка EdTech-компаний увеличилась на 23% по итогам первого квартала 2023
Агентство Smart Ranking опубликовало итоги первого квартала для EdTech рынка. Общая выручка топ-130 компаний рейтинга составила 24,7 млрд руб, что на 23% больше, чем в 1 квартале 2022. Активнее всего развивается детский сегмент онлайн-образования. В лидеры рынка вышли Skyeng, Skillbox, Like Centre, Яндекс Практикум и другие.
🔸 Снова о Telegram: мессенджер лидирует по популярности среди школьников и студентов
69% людей от 12 до 24 лет пользуются Telegram хотя бы раз в сутки. Охват Telegram среди молодежи сопоставим только с ВКонтакте.
🔸 В поисковой выдаче Google появятся ролики из TikTok, посты из соц-сетей и ответы чат-бота
Google стремится сделать поиск визуальным и актуальным. Компания расширит выдачу контентом реальных людей, чтобы сделать поиск более человечным и удовлетворить потребности пользователей.
🔸 «Литрес» опубликовал книгу, написанную совместно с искусственным интеллектом
Произведение «Скайнет в эпоху кибербанка. Теория сверхразума и вызовы перед человечеством в XXI веке» написана в гибридном жанре образовательной литературы и научной фантастики. В процессе подготовки ChatGPT-4 генерировала диалоги и монологи, добавляла детали и сценарии развития сюжета.
🔸 Опубликованы новые Рейтинги Рунета 2023 ( https://ratingruneta.ru/ )
Опубликовали 22 рейтинга по разработке и продвижению сайтов, SEO продвижению и рекламе, мобильным приложениям, PR, SMM и т.д. В рейтингах раскрыли критерии стоимости, клиентов, среднего срока работ, отраслям и т.д.
🔸 Spektr и Ed.Partners выпустили ежемесячный EdTech дайджест по итогам апреля ( https://t.me/edtech_digest_bot )
Внутри — исследования трендов онлайн-образования, показатели доходов онлайн-школ, прогнозы развития ДПО в 2023 году и т.д.
🔸 Медиахолдинг РБК купил онлайн-школу в сфере IT
РБК приобрел образовательный сервис ProductStar у его основателей Михаила Карпова и Романа Абрамова. Компания сможет стать для РБК, уже развивающего edtech-направление, источником дополнительного дохода.