45 мин 4 порцииИнгредиенты:Основа:- куриное филе 600 грамм- сушеные шиитаке 40 грамм- цуккини маленький 250 грамм- чеснок 2 зубчик- свежий имбирь 20 грамм- небольшой пучок зеленого лука 30 граммСоус:- арахисовая паста 2 ст.л.- соевый соус 60 мл.- сахар 1 ст.л.- яблочный уксус 1 ст.л.- кокосовое молоко 100 мл.Приготовление:1. Запариваем грибы. Заливаем их кипятком и оставляем на 20 минут до полного размягчения.2. Затем сливаем воду, слегка отжимаем и нарезаем соломкой. Курицу режем на тонкие полоски. Мелко рубим чеснок, имбирь и лук. Кабачок нарезаем брусочками. Готовим соус. Для этого смешиваем все ингредиенты.3. В воке или глубокой сковороде на сильном огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. В несколько заходов обжариваем курицу до румяной корочки, по паре минут на заход. Перекладываем на тарелку.4. Кладем в вок грибы и цуккини и жарим, помешивая, 3 минуты. Добавляем лук, чеснок и имбирь и жарим, помешивая, еще минуту.5. Кладем назад курицу и вливаем соус.6. Готовим, помешивая, до загустения соуса, 2 минуты.Приятного аппетита!
Готовим вместе. Рецепты
Стир-фрай из курицы с грибами шиитаке и арахисовым соусом
45 мин 4 порции
Ингредиенты:
Основа:
- куриное филе 600 грамм
- сушеные шиитаке 40 грамм
- цуккини маленький 250 грамм
- чеснок 2 зубчик
- свежий имбирь 20 грамм
- небольшой пучок зеленого лука 30 грамм
Соус:
- арахисовая паста 2 ст.л.
- соевый соус 60 мл.
- сахар 1 ст.л.
- яблочный уксус 1 ст.л.
- кокосовое молоко 100 мл.
Приготовление:
1. Запариваем грибы. Заливаем их кипятком и оставляем на 20 минут до полного размягчения.
2. Затем сливаем воду, слегка отжимаем и нарезаем соломкой. Курицу режем на тонкие полоски. Мелко рубим чеснок, имбирь и лук. Кабачок нарезаем брусочками. Готовим соус. Для этого смешиваем все ингредиенты.
3. В воке или глубокой сковороде на сильном огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. В несколько заходов обжариваем курицу до румяной корочки, по паре минут на заход. Перекладываем на тарелку.
4. Кладем в вок грибы и цуккини и жарим, помешивая, 3 минуты. Добавляем лук, чеснок и имбирь и жарим, помешивая, еще минуту.
5. Кладем назад курицу и вливаем соус.
6. Готовим, помешивая, до загустения соуса, 2 минуты.
Приятного аппетита!