🔥91% – рекордный показатель уровня доверия россиян к качеству отечественных продовольственных товаров.

Об этом сообщил руководитель Российской системы качества Максим Протасов на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
По информации ТАСС, в период моратория на проверки Роскачество активизировало мониторинговые исследования. Проверено более 10,5 тыс. товаров в 232 категориях - это 90% базовой потребительской корзины россиян. Такие мероприятия проводятся исходя из запросов самих граждан. За полгода 64% производителей в течение двух недель после получения информации о нарушениях сообщают об исправлениях.
❗В Курской области за качеством продукции следят в том числе представители Центра торговли и услуг. Более 10 лет у нас проходят смотры. В фокус внимания попадают наиболее проблемные позиции, связанные с жалобами покупателей. Организаторы опираются и на информацию от контрольно-надзорных органов. Такие мероприятия позволили значительно снизить уровень забракованной продукции: с 53% в 2012-м до 15% в 2022 году. Смотры качества и работу Центра отметили на Федеральном уровне в программе «Жить здорово!»
👤Наталья Сушко, заместитель директора Центра торговли и услуг Курской области:
- Мы готовимся уже к 68-му смотру. Это эффективная мера. Свежий пример. Летом один из производителей мороженого не прошёл проверку лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии. Руководство предприятия приняло меры, чтобы ситуацию исправить. Они заключили с нами договор на проведение добровольной сертификации в системе «Курское качество». Это поможет сделать продукт безопасным и привести в соответствие со стандартами.
🧐При проведении смотра организаторы уделяют особое внимание местным производителям, что помогает завоёвывать доверие.
#торговля46
#качество46

🔥91% – рекордный показатель уровня доверия россиян к качеству отечественных продовольственных товаров. - 970211346736

Комментарии

Комментариев нет.