Новосибирская транспортная прокуратура разъясняет об ответственности за поджог релейных шкафов

Поджог или повреждение релейных шкафов расценивается как диверсия, уголовная ответственность за которую предусмотрена статьей 281 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальное наказание за которое – пожизненное лишение свободы.
Если Вам и Вашим близким через социальные социальные сети или мессенджеры поступают сообщения с просьбами или предложениями о повреждениями о повреждении или поджоге релейных шкафов за деньги, немедленно обратитесь в полицию.
В соответствии со статьей 281 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизни обеспечения населения либо на нанесение вреда здоровью людей м (или) компонентам природной среды, если эти действия совершены в целях подрыва экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
В случае если такие действия совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, или повлекли причинение значительного имущественного ущерба либо наступили иные тяжкие последствия предусмотрена ответственность по части 2 статьи 281 УК РФ в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Новосибирская транспортная прокуратура разъясняет об ответственности за поджог релейных шкафов  - 5373978494510

Комментарии

Комментариев нет.