Доноров крови приравняют к волонтерам.

Такой законопроект приняли в Госдуме в первом чтении. Теперь доноры – а их в Башкортостане более 32 тысяч – получат дополнительные меры поддержки. В регионах они будут разные – дополнительные баллы к ЕГЭ, льготы на посещение культурных мероприятий, бесплатное обучение, консультации и многое другое. Студенты-доноры получат два выходных дня для сдачи крови и восстановления организма, как и работающие доноры.
По словам руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Максима Забелина, поддержка доноров помогает развивать еще одно актуальное направление – поиск и привлечение доноров костного мозга. В марте 2019 года в регионе организовали «Башкирский регистр доноров костного мозга». Сегодня в нем – уже 13 тысяч добровольцев.
В России регулярно сдают кровь 1,4 млн человек. По словам автора законопроекта, депутата Госдумы, Артема Метелева, новый закон поможет спасти многие жизни и увеличит число кадровых доноров за счет новых стимулов.

Доноров крови приравняют к волонтерам. - 997636827953
Доноров крови приравняют к волонтерам. - 997636828209
Доноров крови приравняют к волонтерам. - 997636835121
Доноров крови приравняют к волонтерам. - 997636835377

Комментарии

Комментариев нет.