По данным на 15 мая 2025 года, более 540 тысяч жителей Башкортостана уже отдали свой голос за те территории, которые, по их мнению, должны благоустроить в 2026 году по программе «Формирование комфортной городской среды».
Лидируют следующие объекты благоустройства г. Уфы: – сквер по ул. 50 лет СССР возле дома № 9 в Октябрьском районе; – сквер Памяти по ул. Зеленой, 1 в Калининском районе; – сквер «Дзержинского» по ул. Крупской, 9 в Кировском районе. В этом году на голосование жителей республики вынесен 241 объект в разных муниципалитетах региона. 159 проектов, которые наберут наибольшее количество голосов, отремонтируют в 2026 году. В России за первые три недели во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие 9 миллионов россиян. По словам вице-премьера России Марат Хуснуллина, это яркое свидетельство активной гражданской позиции наших граждан и доказательство того, что людям важно, в каком городе или поселке они живут. Голосование продлится до 12 июня. Отдать свой голос за понравившийся проект можно здесь clck.ru/3LZhN6 . Участвовать могут все жители Башкортостана старше 14 лет!
Что происходит в Башкирии?
По данным на 15 мая 2025 года, более 540 тысяч жителей Башкортостана уже отдали свой голос за те территории, которые, по их мнению, должны благоустроить в 2026 году по программе «Формирование комфортной городской среды».
Лидируют следующие объекты благоустройства г. Уфы:
– сквер по ул. 50 лет СССР возле дома № 9 в Октябрьском районе;
– сквер Памяти по ул. Зеленой, 1 в Калининском районе;
– сквер «Дзержинского» по ул. Крупской, 9 в Кировском районе.
В этом году на голосование жителей республики вынесен 241 объект в разных муниципалитетах региона. 159 проектов, которые наберут наибольшее количество голосов, отремонтируют в 2026 году.
В России за первые три недели во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие 9 миллионов россиян. По словам вице-премьера России Марат Хуснуллина, это яркое свидетельство активной гражданской позиции наших граждан и доказательство того, что людям важно, в каком городе или поселке они живут.
Голосование продлится до 12 июня. Отдать свой голос за понравившийся проект можно здесь clck.ru/3LZhN6 .
Участвовать могут все жители Башкортостана старше 14 лет!