Комментарии
- 9 окт 20:28Катера 🛥️ из "РЕЙДЫ" в любое время года ходили, кроме зимы конечно... Возможно даже и в зимнее время было дело... Большое количество катеров было в своё время.
- 9 окт 21:38Так с чем же вы не согласны? И в те далекие времена суда ходили лишь по большой воде. А в силу особенностей русла судоходство было на Лузе затруднено, в некоторых местах невозможно. Это ни хорошо, ни плохо. И предметов для гордости своим родным краем много кроме особенностей реки. Можно, например, рассказать историю лесопромышленного комбината, известных людей района и т.д. Напоминать историю новым поколениям - дело благородное и очень нужное. Так что удачи вам.
- 9 окт 21:42Суда
ходили? Ходили... Сейчас ходят? Нет... Лукавите вы по-моему... - 9 окт 21:51Про ЛПК наверное вы можете рассказать, было бы очень интересно, но это как-нибудь в другой теме.
- 10 окт 20:47При вырупке лесов реки сильно мелеют, на всех реках где был был молевой сплав или плотами , уровен воды поддерживался за счёт этого и в весенний период было судоходство. Теплоходы поднимались до Ношуля, Обьячево и выше. Дорог небыло. А флот порезан на металлолом. На Печоре нет не порта не РЭБа, суда только частные. В В-Устюге я думаю картина такая же.
хоть плачь, хоть смейся, а возврата уже не будет. - 11 окт 16:18НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ ВЫРУБКИ ЧТО ЛИ... ИЛИ ТОЛЬКО ЗАГОЛОВКИ ПИШУТСЯ О НАРУШЕНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ
- 11 окт 17:13Всё под контролем, только для восстановления фауны пройдёт сотня лет.
- 15 окт 22:11Это Прилуцкий район Ношуль Обьячево Я работал в поселке Велдорья в лесу 1983 - 84 на машине проезжали зимой на другой берег и там валили лес красивое место
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ЛУЗСКИЙ КРАЙ
Лузский край.
По обмелевшему руслу реки Лузы. Октябрь 🍂 2025.