☀️ Скоро 1 сентября, и ваш малыш пойдёт в первый класс! Чтобы осень была радостной и легкой, проведите лето с пользой! ✨ Школа – это мир открытий! • Поделитесь с ребенком забавными историями из своего школьного времени. Расскажите, как вы учились, с кем дружили, что вам больше всего нравилось. • Постарайтесь донести мысль, что школа – это увлекательное место, где можно познакомиться с новыми друзьями и открыть для себя много интересного! 📍 Готовьтесь к новым вызовам! • Не скрывайте от ребенка возможные трудности. Поговорите с ним о домашних заданиях, о том, что в школе нужно быть внимательным и ответственным. • Помните, что малыш должен быть готов к разным ситуациям и уметь находить решения! ⌚ Вводите новый режим постепенно! • Не нужно вводить строгий режим резко. • Составьте «план дня будущего первоклассника» и постепенно вводите его в течение лета. 💬 Играйте в школу! • Поиграйте в школу с ребенком. Пусть он попробует себя в роли учителя и ученика. • Обучайте вместе с ним игрушки счету и чтению. 💡 Учите малыша быть самостоятельным! • Позвольте ребенку учиться делать некоторые дела самостоятельно: одеваться, завязывать шнурки, готовить завтрак. • Приучайте его к ответственности и развивайте внимание. А теперь поделитесь своим опытом: у кого дети уже прошли первый класс, как вы подготавливали ребенка к школе?
МБОУ «СОШ №5 ст.Зеленчукской»
Подготовка к школе: лето в радость!
☀️
Скоро 1 сентября, и ваш малыш пойдёт в первый класс! Чтобы осень была радостной и легкой, проведите лето с пользой!
✨ Школа – это мир открытий!
• Поделитесь с ребенком забавными историями из своего школьного времени. Расскажите, как вы учились, с кем дружили, что вам больше всего нравилось.
• Постарайтесь донести мысль, что школа – это увлекательное место, где можно познакомиться с новыми друзьями и открыть для себя много интересного!
📍 Готовьтесь к новым вызовам!
• Не скрывайте от ребенка возможные трудности. Поговорите с ним о домашних заданиях, о том, что в школе нужно быть внимательным и ответственным.
• Помните, что малыш должен быть готов к разным ситуациям и уметь находить решения!
⌚ Вводите новый режим постепенно!
• Не нужно вводить строгий режим резко.
• Составьте «план дня будущего первоклассника» и постепенно вводите его в течение лета.
💬 Играйте в школу!
• Поиграйте в школу с ребенком. Пусть он попробует себя в роли учителя и ученика.
• Обучайте вместе с ним игрушки счету и чтению.
💡 Учите малыша быть самостоятельным!
• Позвольте ребенку учиться делать некоторые дела самостоятельно: одеваться, завязывать шнурки, готовить завтрак.
• Приучайте его к ответственности и развивайте внимание.
А теперь поделитесь своим опытом: у кого дети уже прошли первый класс, как вы подготавливали ребенка к школе?