Изучение русского языка, работа в России и другие факты из жизни звезды "Игры в кальмара" Хо Сон-тхэ
Хо Сон-тхэ – южнокорейский актёр, который получил широкую известность благодаря роли бандита в популярном сериале «Squid Game». Однако до того, как стать востребованной личностью, он успел выучить русский язык, поработал в "LG Electronics", уволился ради кино и сыграл десятки второстепенных ролей в малоизвестных сериалах.
Начало непростого пути
Родился Хо Сон-тхэ в октябре 1977 года. После окончания школы молодой человек принял решение поступить в Пусанский национальный университет, чтобы изучать русскую культуру и язык. Знание иностранного языка способствовало тому, что Хо Сон-тхэ приняли на работу в «LG Electronics», где он отвечал за продажи техники на российском рынке.
Однажды во время участия в шоу «Счастливы вместе», актёр признался, что в России его прозвали «королём продажи телевизоров» за то, что он установил огромное количество телевизоров в Московских отелях. Помимо этого, он повторил несколько фраз на русском языке, чем удивил не только зрителей, но и ведущих.
Несколько лет мужчина проработал в весьма крупной судостроительной компании, зарабатывая большие для Южной Кореи деньги. Судьба его персонажа из "Игры в кальмара" точно не имеет ничего общего с реальной жизнью Сон-тхэ. Но несмотря на большой доход, он решил посвятить свою жизнь кино. По этой причине, Хо Сон-тхэ уволился из фирмы и отправился в свободное плавание. В 2011 году он занял пятое место на шоу «Чудесное прослушивание». Именно с этого момента артист начинает ходить на кастинги и сниматься в дорамах (прим. - Сериалах).
Вечный злодей
Дебютировал Сон-тхэ в 2012 году в фильме «Маскарад». За десять лет ему удалось сняться в более чем шестидесяти лентах разных жанров. Тому причиной послужил не только талант, но и брутальная внешность. По этой причине, актёру часто доставались роли злодеев, которых в южнокорейском кинематографе так много. В 2018 году Сон-тхэ был номинирован на три награды и выиграл одну из них за роль в фильме "Криминальный город" с актером Ма Дон-сок в главной роли.
Успех и признание в родной стране пришли к нему спустя пять лет благодаря триллеру «Эпоха теней», в котором он сыграл вместе с популярным южнокорейским актером Сон Кан-хо, известным также по фильмам "Паразиты", "Воспоминания об убийстве" и "Таксист". Также одну из второстепенных ролей Сон-тхэ исполнил в фильме "Крепость", где главную роль сыграл Ли Бён-хон, который также сыграл в сериале "Игра в кальмара", но был по другую сторону баррикад от персонажа Сон-тхэ. Несмотря на обилие ролей, всемирную известность Сон-тхэ получил только спустя 9 лет после начала своей актерской карьеры благодаря участию в популярном сериале «Игра в кальмара».
Этот сериал, находящийся под крылом у Netflix, за считанные дни стал одним из самых популярных проектов сервиса. Режиссер не планировал второй сезон, но из-за ошеломительного успеха ему пришлось всерьез задуматься о продолжении, которого теперь ждут миллионы фанатов сериала по всему миру. Актёры, принявшие участие в дораме стали по-настоящему известными. Количество подписчиков в Инстаграм у Сон-тхэ за несколько дней достигло отметку в один миллион, хотя до этого подписчиков у актера было не более 20 тысяч.
Но все сложилось не так гладко, как могло бы быть. Сон-тхэ в прошлом признавался, что даже за миллион сингапурских долларов не снимется в сцене с другой женщиной, где они будут делать то, за что ему будет стыдно перед женой. Но, похоже, гонорар за участие в "Игре в кальмара" был настолько большим, что Хо Сон-тхэ решил нарушить свое обещание и снялся в той самой сцене в туалете. Казалось бы, это обычная сцена, но фанаты припомнили актеру старые слова и восприняли эту сцену негативно. У него до сих пор спрашивают, как отнеслась его жена к подобному. Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк и подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации.
World of Cinema
:Александр Алексеевич
Изучение русского языка, работа в России и другие факты из жизни звезды "Игры в кальмара" Хо Сон-тхэ
Хо Сон-тхэ – южнокорейский актёр, который получил широкую известность благодаря роли бандита в популярном сериале «Squid Game». Однако до того, как стать востребованной личностью, он успел выучить русский язык, поработал в "LG Electronics", уволился ради кино и сыграл десятки второстепенных ролей в малоизвестных сериалах.Начало непростого пути
Родился Хо Сон-тхэ в октябре 1977 года. После окончания школы молодой человек принял решение поступить в Пусанский национальный университет, чтобы изучать русскую культуру и язык. Знание иностранного языка способствовало тому, что Хо Сон-тхэ приняли на работу в «LG Electronics», где он отвечал за продажи техники на российском рынке.Вечный злодей
Дебютировал Сон-тхэ в 2012 году в фильме «Маскарад». За десять лет ему удалось сняться в более чем шестидесяти лентах разных жанров. Тому причиной послужил не только талант, но и брутальная внешность. По этой причине, актёру часто доставались роли злодеев, которых в южнокорейском кинематографе так много. В 2018 году Сон-тхэ был номинирован на три награды и выиграл одну из них за роль в фильме "Криминальный город" с актером Ма Дон-сок в главной роли.Если вам понравилась статья, вы можете поставить лайк и подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации.