26 ноя 2021

Простые и полезные аксессуары - на вид они простые, но очень полезные в деле⚡️

Сегодня поговорим про шаровой кран с резьбой G1/2 и угловой патрубок с накидной гайкой. Они специально были спроектированы и изготовлены по нашим чертежам из нержавеющей стали марки AISI 304📐
🚩 Кран шаровой с гайкой (диаметр резьбы с обеих сторон G1/2).
Устанавливается в сусловарочный котёл. Этот кран от других отличается наличием канавки с силиконовым кольцом в прижимной части и гайкой. Силиконовое кольцо размещается снаружи. С внутренней стороны котла необходимо установить шайбу из фторопласта (продаётся отдельно). Кран устанавливается с помощью одной гайки, фум-лента не требуется.
▪️ Внешняя резьба крана образует внутри котла порт для присоединения заборной трубки, штуцера, базуки или т.п.
▪️ Снаружи котла образуется порт для подсоединения, например, штуцера.
▪️ Если используется фальш-дно, отверстие необходимо делать так, чтобы в кран попадало сусло из-под фальш-дна.
🚩 Угловой патрубок с накидной гайкой: трубка заборная для котла (диаметр резьбы G1/2).
Позволяет полностью перелить сусло из котла в ферментер, не наклоняя при этом котёл. Патрубок устанавливается с внутренней стороны котла и поворачивается вниз. Герметичность обеспечивается уплотнительным кольцом, которое идёт в комплекте, фум-лента не потребуется. Такая конструкция обеспечивает лёгкий многократный монтаж-демонтаж.
▪️ Также патрубок можно использовать для создания вирпула. В этом случае нужно просверлить дополнительное отверстие в котле выше крана. После установки патрубка не забудьте повернуть его горизонтально. Также вам понадобятся футорка без гайки и насос (продаются отдельно).
💡 Размеры резьбы углового патрубка и шарового крана совпадают, и они отлично дополнят друг друга.
🎥 Для наглядности в карусели есть два видео-обзора, где наш коллега Артур показывает и рассказывает обо всём более детально.
Переходите на наш сайт по ссылке: https://clck.ru/Z4S4b Приятного вам пользования и удачных варок😉
#beermachines #beermachine #hoppybrew #beer #brew #brewery #ibrew #пиво #пивоварение #пивовар #пивоварня #пивоварка #варка #домашняяпивоварня #домашнеепивоварение #домашнеепиво #заборнаятрубка #патрубок #кран #шаровойкран #шаровыйкран

Простые и полезные аксессуары - на вид они простые, но очень полезные в деле⚡️  - 940630962737
.
Простые и полезные аксессуары - на вид они простые, но очень полезные в деле⚡️  - 940630656049
Простые и полезные аксессуары - на вид они простые, но очень полезные в деле⚡️  - 940630655537
Простые и полезные аксессуары - на вид они простые, но очень полезные в деле⚡️  - 940630655281
.
Простые и полезные аксессуары - на вид они простые, но очень полезные в деле⚡️  - 940630655025
Простые и полезные аксессуары - на вид они простые, но очень полезные в деле⚡️  - 940630654769
Простые и полезные аксессуары - на вид они простые, но очень полезные в деле⚡️  - 940630654513
Простые и полезные аксессуары - на вид они простые, но очень полезные в деле⚡️  - 940630654257
Простые и полезные аксессуары - на вид они простые, но очень полезные в деле⚡️  - 940630654001

Комментарии

Комментариев нет.