Рататуй. Так вкусно и красиво, что можно сойти с ума
🧑🍳🧑🍳🧑🍳 Рататуй — весьма популярное (среди гурманов и ценителей овощных кулинарных шедевров) блюдо французской кухни. Оно имеет не только восхитительный вкус, но и оригинальный, бросающийся в глаза внешний вид. Уникальный способ приготовления делает блюдо необыкновенно вкусным! Даже люди «не могу без мяса», «мяса не поел — голодный остался» нахваливают рататуй, забывая о своем презрении к овощам... 🧑🍳 Итак, рататуй!
Очень приятно: рататуй...
Рецептов этого блюда можно найти в Сети очень много. Но любой из них можно коротко описать так: делается ритмичная циклическая сборка из пластинок разных овощей, после чего её элементы красиво укладываются в жаровню или форму для запекания, на дне которой выложен соус. 🧑🍳 Чаще всего используют для сборки кабачки, баклажаны и помидоры. Овощи нарезаются тонкими кружочками и складываются друг за другом. Образуется цикл. 🧑🍳 Я в этом рецепте взял ещё нарезанные пластинками шампиньоны. 🧑🍳 Единого рецепта соуса тоже нет. Я взял солидно так шпината, помидоры, лук репчатый, лук зелёный, грибы и всё как следует потушил. Ты можешь взять другие компоненты, но помидоры желательно оставить. Хорошо будет смотреться морковь, можешь (если диета пофиг) добавить даже мяса. Не забудь приправы! Соль-перец-травки разные...
Выложи овощи для соуса в сотейник или просто глубокую сковороду
Соус готов.
🧑🍳 Готовый соус выложи на дно жаровни или формы для запекания (у меня форма из жаропрочного стекла — см. на фото). Сделай сборку и поставь в духовку 200 градусов на 50 минут.
Сделана сборка. Смотрится привлекательно и прикольно. Теперь в духовку.
* Достань, посыпь тёртым сыром и ещё на 15 минут в духовку.
Вишенка или Жизнь в кайф
Рататуй. Так вкусно и красиво, что можно сойти с ума
🧑🍳🧑🍳🧑🍳 Рататуй — весьма популярное (среди гурманов и ценителей овощных кулинарных шедевров) блюдо французской кухни. Оно имеет не только восхитительный вкус, но и оригинальный, бросающийся в глаза внешний вид. Уникальный способ приготовления делает блюдо необыкновенно вкусным! Даже люди «не могу без мяса», «мяса не поел — голодный остался» нахваливают рататуй, забывая о своем презрении к овощам...🧑🍳
Итак, рататуй!
🧑🍳
Чаще всего используют для сборки кабачки, баклажаны и помидоры. Овощи нарезаются тонкими кружочками и складываются друг за другом. Образуется цикл.
🧑🍳
Я в этом рецепте взял ещё нарезанные пластинками шампиньоны.
🧑🍳
Единого рецепта соуса тоже нет. Я взял солидно так шпината, помидоры, лук репчатый, лук зелёный, грибы и всё как следует потушил. Ты можешь взять другие компоненты, но помидоры желательно оставить. Хорошо будет смотреться морковь, можешь (если диета пофиг) добавить даже мяса.
Не забудь приправы! Соль-перец-травки разные...
Готовый соус выложи на дно жаровни или формы для запекания (у меня форма из жаропрочного стекла — см. на фото). Сделай сборку и поставь в духовку 200 градусов на 50 минут.
Достань, посыпь тёртым сыром и ещё на 15 минут в духовку.
Наслаждайся.
#кухня #рататуй #овощи #рецепты #рецептыпп