Аполлинарий Михайлович Васнецов (1856-1933), младший брат художника В.
Васнецова, не получив систематического художественного образования, тем не менее был прекрасным пейзажистом. Особенно его интересовали городские пейзажи-реконструкции. Аполлинарий Михайлович был человеком многогранно одаренным, в нем гармонично сочетались таланты художника и ученого. Замечательный пейзажист – создатель эпического и исторического пейзажа, он также написал несколько научных работ по теории искусства, истории, археологии.
Детская школа искусств №6 г.Майкопа
Аполлинарий Михайлович Васнецов (1856-1933), младший брат художника В.
Васнецова, не получив систематического художественного образования, тем не менее был прекрасным пейзажистом. Особенно его интересовали городские пейзажи-реконструкции.
Аполлинарий Михайлович был человеком многогранно одаренным, в нем гармонично сочетались таланты художника и ученого. Замечательный пейзажист – создатель эпического и исторического пейзажа, он также написал несколько научных работ по теории искусства, истории, археологии.