Занятие шитьем способствует улучшению сердечной деятельности, снимает психическое и нервное напряжение. Так как нервные окончания на пальцах связаны с мозгом, работа рук способствует психическому успокоению, предотвращает развитие утомления в мозговых центрах способствует возникновению успокаивающего эффекта. Шитье развивает мелкую моторику, которая важна для взрослых и детей. Регулярная работа с миниатюрными предметами, вроде булавок и пуговиц, сокращает возрастные изменения мозга и положительно влияет на продолжительность жизни. В нашем учреждении есть своя рукодельница, умелица Валентина К., которая в свободное время занимается шитьем. Помогает сестрам-хозяйкам учреждения с мелким ремонтом одежды, шьет мешки для белья, нагрудники для защиты одежды от возможного загрязнения в процессе приёма пищи. #СПНДИ #СПНДИ_ПСУ
Сарпинский психоневрологический дом-интернат
Моё любимое занятие - шитье
Занятие шитьем способствует улучшению сердечной деятельности, снимает психическое и нервное напряжение.
Так как нервные окончания на пальцах связаны с мозгом, работа рук способствует психическому успокоению, предотвращает развитие утомления в мозговых центрах способствует возникновению успокаивающего эффекта.
Шитье развивает мелкую моторику, которая важна для взрослых и детей.
Регулярная работа с миниатюрными предметами, вроде булавок и пуговиц, сокращает возрастные изменения мозга и положительно влияет на продолжительность жизни.
В нашем учреждении есть своя рукодельница, умелица Валентина К., которая в свободное время занимается шитьем. Помогает сестрам-хозяйкам учреждения с мелким ремонтом одежды, шьет мешки для белья, нагрудники для защиты одежды от возможного загрязнения в процессе приёма пищи.
#СПНДИ #СПНДИ_ПСУ