В МБДОУ « Детский сад с Усть-Золиха»прошла необычная беседа, начали с разговора о крокодилах, потому что детей интересовали вопросы: где живут, чем питаются эти животные. Воспитанники узнали, что крокодилы живут в теплых и влажных тропиках Африки, Японии, Австралии, Южной и Северной Америки. Крокодилы любят пресные водоемы, но могут жить и в соленом океане. Большую часть жизни проводят в воде, а яйца откладывают на суше. Рептилии также любят принимать солнечные ванны на берегу водоемов. Средняя продолжительность жизни крокодилов составляет 100 лет. В конце беседы, детям предложили нарисовать и разукрасить своего крокодильчика. В родительском уголке была оформлена выставка творческих работ.
МБДОУ «Детский сад села Усть-Золиха»
17 июня Всемирный день крокодила.
В МБДОУ « Детский сад с Усть-Золиха»прошла необычная беседа, начали с разговора о крокодилах, потому что детей интересовали вопросы: где живут, чем питаются эти животные.
Воспитанники узнали, что крокодилы живут в теплых и влажных тропиках Африки, Японии, Австралии, Южной и Северной Америки. Крокодилы любят пресные водоемы, но могут жить и в соленом океане.
Большую часть жизни проводят в воде, а яйца откладывают на суше. Рептилии также любят принимать солнечные ванны на берегу водоемов.
Средняя продолжительность жизни крокодилов составляет 100 лет.
В конце беседы, детям предложили нарисовать и разукрасить своего крокодильчика.
В родительском уголке была оформлена выставка творческих работ.