Минздрав не поддержал запрет на вождение авто людям старше 70 лет.
Предложение о запрете вождения автомобиля людям старше 70 лет не проработано. «Предложение не выглядит проработанным — человек может управлять автомобилем, если состояние его здоровья позволяет делать это безопасно для него самого и других участников движения, оценку этого состояния проводит специальная медицинская комиссия, все требования четко регламентированы», — пояснили в Минздраве. Напомним, в МВД РФ обратились участники движения «Ветераны России» с предложением запретить водить автомобиль людям старше 70 лет по причине того, что с возрастом у людей часто ухудшаются слух и зрение, замедляется реакция, что может привести к повышенной опасности на дороге.
Reaktor Авто с пробегом
Минздрав не поддержал запрет на вождение авто людям старше 70 лет.
Предложение о запрете вождения автомобиля людям старше 70 лет не проработано. «Предложение не выглядит проработанным — человек может управлять автомобилем, если состояние его здоровья позволяет делать это безопасно для него самого и других участников движения, оценку этого состояния проводит специальная медицинская комиссия, все требования четко регламентированы», — пояснили в Минздраве.
Напомним, в МВД РФ обратились участники движения «Ветераны России» с предложением запретить водить автомобиль людям старше 70 лет по причине того, что с возрастом у людей часто ухудшаются слух и зрение, замедляется реакция, что может привести к повышенной опасности на дороге.