⚪С начала специальной военной операции участники клуба «Посиделки» Чернышковского центра социального обслуживания населения стали волонтёрами, чтобы помогать бойцам.
🔵Новый год определил и новый фронт работ для тружениц тыла. Представительницы старшего поколения райцентра объединились ради благого дела в такое тяжёлое для всех время: вкладывая частичку тепла и домашнего уюта, они шьют белье, вяжут носки, изготавливают окопные свечи, собирают гуманитарную помощь. А совсем недавно освоили искусство плетения тактических браслетов, которые жизненно необходимы нашим ребятам на передовой. На собранные с личных сбережений и пожертвований чернышковцев средства женщины закупают фабричные носки и бельё, необходимые для бойцов предметы быта. 🔴Большую часть работы мастерицы делают дома в свободное от хлопот по хозяйству время. Раз в неделю они собираются в Центре социального обслуживания населения, чтобы подсчитать готовые изделия перед отправкой, упаковать имеющееся в коробки. ✅«Хотели бы призвать всех присоединяться к нам, не только в душе поддерживать, но и кто чем может оказывать помощь. Важно, чтобы мы были едины, все вместе, ведь наша поддержка, наше участие очень необходимы ребятам. Они должны это чувствовать», - говорят участницы клуба. 🔰Для дальнейшей работы мастерицам необходимы жестяные банки из-под гороха, кукурузы и фасоли, шерстяная пряжа, ткань для пошива нижнего белья, парафин, воск, жир (любой). Все это можно принести по адресу: р п. Чернышковский, ул. Цимлянская, 10.
МКУК "Большетерновской СДК"
⚪С начала специальной военной операции участники клуба «Посиделки» Чернышковского центра социального обслуживания населения стали волонтёрами, чтобы помогать бойцам.
🔵Новый год определил и новый фронт работ для тружениц тыла. Представительницы старшего поколения райцентра объединились ради благого дела в такое тяжёлое для всех время: вкладывая частичку тепла и домашнего уюта, они шьют белье, вяжут носки, изготавливают окопные свечи, собирают гуманитарную помощь. А совсем недавно освоили искусство плетения тактических браслетов, которые жизненно необходимы нашим ребятам на передовой. На собранные с личных сбережений и пожертвований чернышковцев средства женщины закупают фабричные носки и бельё, необходимые для бойцов предметы быта.
🔴Большую часть работы мастерицы делают дома в свободное от хлопот по хозяйству время. Раз в неделю они собираются в Центре социального обслуживания населения, чтобы подсчитать готовые изделия перед отправкой, упаковать имеющееся в коробки.
✅«Хотели бы призвать всех присоединяться к нам, не только в душе поддерживать, но и кто чем может оказывать помощь. Важно, чтобы мы были едины, все вместе, ведь наша поддержка, наше участие очень необходимы ребятам. Они должны это чувствовать», - говорят участницы клуба.
🔰Для дальнейшей работы мастерицам необходимы жестяные банки из-под гороха, кукурузы и фасоли, шерстяная пряжа, ткань для пошива нижнего белья, парафин, воск, жир (любой). Все это можно принести по адресу: р п. Чернышковский, ул. Цимлянская, 10.