Ответ на этот вопрос выяснили ученые из Венгрии. Для эксперимента они отобрали 27 собак, которым предложили пройти тесты на понимание человеческих слов. Владельцы собак называли предметы, которые известны питомцу, например: «Смотри, это мяч». После этого животному показывали игрушку, соответствующую этому названию и не соответствующую, и следили за реакцией. В результате исследователи пришли к выводу, что хоть животные и не научились говорить ничего кроме "гав", но человеческую речь они понимают. А ваши питомцы вас понимают? #вопрос/ответ
ОбластнаяВетЛаб Калуга
Есть ли у собак "словарный запас"
Ответ на этот вопрос выяснили ученые из Венгрии. Для эксперимента они отобрали 27 собак, которым предложили пройти тесты на понимание человеческих слов.
Владельцы собак называли предметы, которые известны питомцу, например: «Смотри, это мяч». После этого животному показывали игрушку, соответствующую этому названию и не соответствующую, и следили за реакцией.
В результате исследователи пришли к выводу, что хоть животные и не научились говорить ничего кроме "гав", но человеческую речь они понимают.
А ваши питомцы вас понимают?
#вопрос/ответ