Ученики Школы 1375 были на финансовой субботе, на лекции по теме «Как распознать мошенника и защитить свои личные данные», которая проводилась сотрудником Банка России.
🏦 На занятии старшеклассники познакомились с программой мероприятия, обсудили, что такое кибербезопасность и для чего она нужна 💻. Спикеры мероприятия объяснили какими способами мошенники пытаются заполучить информацию о ком либо, для использования ее в своих целях. На наглядных примерах было показано, что говорить и как действовать в случае, если вы попались на удочку преступников. Были продемонстрировали различные способы защиты против кибер краж денег с счетов банка. После усвоения материала, занятия организаторы представили старшеклассником несколько задач, для решения должны были использовать свои знания и не попасть в ловушку грабителей 📲. Банк России организовал прекрасное занятие, благодаря которому учащиеся Школа № 1375 узнали много нового для улучшения своей кибербезопасности 🤝. #Школа1375 #Предпрофкласс #ДОНМ
Школа1375
Ученики Школы 1375 были на финансовой субботе, на лекции по теме «Как распознать мошенника и защитить свои личные данные», которая проводилась сотрудником Банка России.
🏦
На занятии старшеклассники познакомились с программой мероприятия, обсудили, что такое кибербезопасность и для чего она нужна 💻.
Спикеры мероприятия объяснили какими способами мошенники пытаются заполучить информацию о ком либо, для использования ее в своих целях. На наглядных примерах было показано, что говорить и как действовать в случае, если вы попались на удочку преступников. Были продемонстрировали различные способы защиты против кибер краж денег с счетов банка. После усвоения материала, занятия организаторы представили старшеклассником несколько задач, для решения должны были использовать свои знания и не попасть в ловушку грабителей 📲.
Банк России организовал прекрасное занятие, благодаря которому учащиеся Школа № 1375 узнали много нового для улучшения своей кибербезопасности 🤝.
#Школа1375
#Предпрофкласс
#ДОНМ