Для тех, кто хотел бы узнать обо мне чуточку больше, делюсь с вами своей подборкой книг 👇🏻

📔 «Энциклопедия батика», Сергей Давыдов
После того, как я всерьёз увлеклась батиком (художественной росписью на тканях), моей настольной книгой стала «Энциклопедия батика» Сергея Давыдова. В книге описано всё: от разновидностей и техник, до способов приготовления резервирующего состава и как оформлять работы. Эта книга — мастхэв для всех, кому интересен батик.
📔 «Муза, где твои крылья?», Яна Франк
Как у любого творческого человека, иногда у меня бывают периоды, когда руки опускаются и крылья куда-то исчезают... В такие моменты мне помогает книга «Муза, где твои крылья?» Яны Франк. Это такое послание художника художнику, как преодолевать творческие кризисы, где находить вдохновение, и как не мешать самому себе. Помню, какой фурор она произвела на меня, когда я впервые с ней познакомилась!
📔 «Жареные зелёные помидоры в кафе „Полустанок”», Фэнни Флэгг
Иногда хочется просто почитать что-то теплое и жизнеутверждающее... В такие моменты я читаю Фэнни Флэгг. Мне многие её книги нравятся. «Жареные зеленые помидоры в кафе „Полустанок"» — одна из самых известных. Сначала я посмотрела фильм и только после этого уже прочитала книгу, которая мне понравилось больше экранизации. После романов Фэнни Флэгг ещё неделю хожу в приподнятом настроении.
Кстати, что меня очень радует, как художника, в последнее время у её книжек стало очень хорошее оформление.
📔 «Рождение звука», Чак Паланик
Я люблю Чака Паланика большой и безграничной любовью, интересуюсь новинками и читаю его старые вещи. Мне нравятся его мысли, уникальные сюжеты, манера повествования и особенно неожиданные развязки: две трети книги может казаться, что ты не понимаешь, что происходит, непонятно как все связано, а потом вдруг пазл неожиданно складывается в логичную картинку.
Будет здорово если и Вы сейчас в комментариях поделитесь своей любимой книгой! Мне очень интересно 🤗

Для тех, кто хотел бы узнать обо мне чуточку больше, делюсь с вами своей подборкой книг 👇🏻 - 942274770477

Комментарии

Комментариев нет.